Главная / Другие статьи / Особенности кровельных работ с помощью металлочерепицы

Особенности кровельных работ с помощью металлочерепицы

Крыши домов картинкаСегодня стало модным применять при кровельных работах металлочерепицу. Данный материал хорошо себя зарекомендовал из-за довольно простого монтажа и не очень дорогой стоимости. По сути, отделку кровли металлочерепицей может осуществить практически любой человек.

Приступая к работе отделки, начните монтировать обрешетку крыши. Обратите внимание на качество обрешетки, так как это основа всей конструкции. Насколько верно и правильно будет установлена конструкция, настолько будет ниже уровень шума дождя.

Перед обрешеткой необходимо постелить слой гидроизоляции, для снижения вероятности проникновения влаги. Слой гидроизоляции должен свисать свободно, и по возможности закрывать всю сторону крыши. Не стоит стелить гидроизоляцию очень плотно к стропилам, между ними должно сохраняться расстояние примерно в 2-3 сантиметра. На сайте «Про Шифер» вы можете узнать шифер цена и сделать заказ. Действует самовывоз и доставка.

После этого поверх слоя гидроизоляции прикрепите бруски, именно они и будут контр обрешеткой. Учтите, что доска, которая будет иметь выход на карниз, должна быть на 15-20 сантиметров шире, чем все остальные обрешеточные доски. На нижнюю доску будет крепиться водосточный желоб. После выполнения всех этих работ можете смело приступать к монтажу планки V-образной формы.

Крепятся такие планки строго внахлест, который должен составлять примерно 15-17 сантиметров. Чтобы крыша была более герметизирована, швы надо обработать мастикой. Планка V-образной формы обязательно должна быть под планкой для карниза.

После всей выполненной работы можно переходить к процедуре установки самих листов металлочерепицы. Самый первый лист необходимо прикрепить на самом верху вашей крыши. Для того чтобы прикрепить листы, используют саморезы. Укладывайте и закрепляйте листы в очередном порядке, то есть, к первому прикрепляйте второй лист, ко второму прикрепляйте третий и так далее. После скрепления между собой листов их необходимо выровнять по уровню карниза.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *