Главная / Новости Искусства / Умер бас-гитарист американской группы ZZ Top Дасти Хилл фото

Умер бас-гитарист американской группы ZZ Top Дасти Хилл фото

В среду, 28 июля 2021 года, умер известный музыкант, бас-гитарист группы ZZ Top Дасти Хилл. На момент смерти музыканту было 72 года. Несмотря на свои годы, он продолжал выступать и планировал новые концерты.

Как сообщается, музыкант умер в своём доме в Хьюстоне, штат Техас. Смерть произошла во сне. О причинах смерти гитариста легендарной группы в настоящее время ничего неизвестно. Однако недавно сообщалось, что Дасти Хилл получил травму бедра*, из-за которой даже отказался от выступлений. Группе пришлось продолжать турне по городам США без него. На место Дасти поставили другого музыканта группы — Элвуда Френсиса, который является гитарным техником.

*Связаны ли травма и смерть Хилла неизвестно.

Полное имя Дасти Хилла — Джозеф Майкл Хилл. Родился 19 мая 1949 года в Далласе. Известный музыкант, бас-гитарист. В прошлом был участником таких групп, как The Warlocks и American Blues. Наибольшую известность ему принесло участие в группе ZZ Top, где он был басистом и вторым вокалистом. Со дня основания группы Дасти Хилл был бессменным её участником.

ZZ Top — американская рок-группа. Была основана в 1969 году в Техасе. Стала известна не только своими песнями, но также и образами. Образ участников — музыканты с длинными бородами, в байкерской одежде и ковбойских шляпах. Со дня основания и до дня смерти Дасти Хилла, состав культовой группы оставался неизменным: гитарист и вокалист Билли Гиббонс, басист и вокалист Дасти Хилл и ударник Фрэнк Бирд.

Дасти Хилл фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *