Главная / Новости спорта / Кто будет новым чемпионом Европы по футболу в 2021 году

Кто будет новым чемпионом Европы по футболу в 2021 году

Остался месяц до начала грандиозного события, которого с нетерпением ждет вся европейская часть континента. Конечно же, речь идет о Чемпионате Европы по футболу 2021. Фанаты и любители футбола спорят, кто же станет победителем, а букмекеры уже вовсю принимают ставки.

Основная информация

Чемпионат должен был состояться в 2020 году, но из-за пандемии Covid-19, турнир перенесли на 2021 год. Официальная дата начала соревнования 11 июня 2021 года, а 11 июля на стадионе Уэмбли в Лондоне пройдет финальный матч, где сойдутся лучшие команды. Если вы решите заработать на Евро 2021, тогда сейчас самое время найти в интернете ставки и прогнозы на Чемпионат Европы по футболу, чтобы сделать выигрышные ставки и заработать на них. Игры пройдут в 11 европейских странах, хотя изначально объявили 12.

СПРАВКА

Ирландия не смогла гарантировать минимально необходимое число зрителей на трибунах и была исключена. Матчи, которые должны были состояться в Дублине, перенесены в Санкт-Петербург и Лондон.

Участники

Всего в состязании примут участие 24 команды, которые разделены на 6 групп и будут бороться за выход в 1/8 финала. В этом году командам разрешено заявить 26 участников, вместо 23. Такое изменение поможет командам быть более гибкими в выборе участников основного состава, если у кого-то из футболистов подтвердится положительный тест на коронавирус.

Главные претенденты на победу Евро 2021

Основными претендентами на звание чемпионов Евро 2021 считаются:

  • Англия
  • Франция
  • Бельгия

Англия

Последнее время молодая британская команда показывает выдающиеся результаты. Они успешно прошли квалификацию на Евро 2020, добрались до полуфинала ЧМ 2018, заняли 3 место в турнире Лиги Наций, набрали максимальное количество очков на квалификационных матчах ЧМ 2022. К тому же, большую часть предстоящих групповых матчей команда сыграет дома на «Уэмбли», что дает несомненное преимущество.

Именно Англию, большинство экспертов считают главным фаворитом предстоящего Евро.

Бельгия

Хорошо сыгранная команда, которая не боится, даже самых сильных, соперников и показывает отличную игру. В рейтинге ФИФА сборная занимает 1 место. На предыдущем ЧМ они дважды обыграли Англию и прошли в полуфинал. В отборочном турнире бельгийцы выиграли все матчи.

Франция

Сильная и слаженная команда, со звездами мирового футбола в составе. Действующие чемпионы мира. Могут легко составить хорошую конкуренцию главным фаворитам предстоящего чемпионата.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Темными лошадками на данный момент считаются Португалия, Испания и Хорватия.

Совсем скоро мы узнаем, кто станет новым чемпионом Европы. И победителем может оказаться совсем не та команда, на которую делали ставки именитые эксперты. Ведь футбол – это непредсказуемая игра. Но нас, безусловно, ждет по-настоящему грандиозное и зрелищное событие.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *