Главная / Другие статьи / Отдых в Шарм-Эль-Шейхе

Отдых в Шарм-Эль-Шейхе

Шарм-Эль-ШейхЧто знает о Шарм-Эль-Шейхе человек, ни разу не побывавший в этом известнейшем египетском курорте? Шарм — это курорт, представляющий из себя цепочку бухт, наиболее популярная из которых называется Наама. На этом курорте вы найдете все, что только можете себе представить: маленькие кафе, роскошные рестораны, клубы, боулинг, и даже, что совсем неожиданно, крытый ледовый каток. Осмотреть все достопримечательности и интересные места в одиночку будет затруднительно. Потому стоит сразу узнать про лучшие экскурсии в Шарм Эль Шейхе. Заходите на сайт по ссылке, чтобы узнать про районы, отели, интересные места, ночные клубы, туры, экскурсии. Подбирайте для себя заранее те направления, которые могли бы вас заинтересовать, чтобы не тратить время на их поиски уже на месте.

Итак, вас доставил чартер в Шарм (это самый дешевый вариант перелета), и вы заселились в уютнейшую гостиницу. Вы готовы к настоящим приключениям новым эмоциям и ощущениям. Давайте теперь посмотрим, какой климат вас здесь ожидает? Погода в Шарм-Эль-Шейхе, как правило, знойная. Здесь царствует тропический пустынный климат.

Осадки практически не выпадают. Зимой по ночам температура может опуститься до +15 градусов и изредка в зимние месяцы можно застать прохладные ветры, но даже они позволяют загорать на пляжах и купаться в море. Летом же солнце прогревает воздух до +45 градусов и даже более того.

Ночная температура летом держится около +30 градусов. Морская вода летом порадует вас тем, что прогреется до +28 градусов, а зимой ее температура не будет опускаться ниже +20. Дожди в Шарме случаются крайне редко, относительная влажность воздуха держится на низких отметках.

Отдыхать здесь не просто хорошо, отдыхать здесь удобно. В Шарме все нацелено на обслуживание туристов. Работники отелей, ресторанов, пляжей, как правило, могут побеседовать с приезжающими на самых распространенных европейских языках. Английским владеет практически весь персонал гостиниц, магазинов, кафе, такси, сотрудники аэропорта. Встречаются даже те, кто немного знает русский язык, и некоторые дорожные указатели также дублируются на русском. Это дарит определённое чувство комфорта.

Из Шарм-Эль-Шейха можно съездить на автобусе или слетать на самолете на экскурсии к главным музейным центрам Египта: посмотреть пирамиды, побывать в Каире и Александрии, посетить Луксор и так далее. Кроме того, туристам предлагается поездка в Израиль — на Мертвое море, в Иерусалим и другие интереснейшие места.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *