Главная / Другие статьи / Выбираем патчи для глаз: лучшие помощники для экстренного восстановления

Выбираем патчи для глаз: лучшие помощники для экстренного восстановления

Состояние кожи может рассказать многое о своей владелице. Именно поэтому женщины уделяют особое внимание коже лица, а зона под глазами относится к самым проблемным и наиболее подверженным внешним и внутренним факторам местам. На смену специальным кремам пришли патчи под глаза — скорая помощь бьюти-индустрии.

Зачем нужны патчи, принцип действия

Для того, чтобы оценить все преимущества, стоит узнать подробно для чего нужны патчи для глаз и кому необходимы в своем арсенале уходовых средств.

Патчи для глаз — это пропитанные витаминным коктейлем аппликации в форме лепестков, повторяющих анатомическое строение лица. Ударная доза компонентов действует в зоне применения моментально, эффект заметен после первого раза. Они успешно справляются со следующими проблемами:

  • возрастные изменения кожи вокруг глаз;
  • тусклость и сухость;
  • потеря упругости и эластичности;
  • появление «гусиных лапок»;
  • излишняя отечность;
  • следы бессонницы и стрессов;
  • мешки под глазами;
  • пигментация.

Патчи подходят для ежедневного применения и могут использоваться перед нанесением макияжа для выравнивания рельефа и тона кожи.

Действуют они по тому же механизму, что и маски на все лицо, но благодаря тому, что кожа вокруг глаз очень тонкая и отсутствуют жировые отложения — активный состав начинает свое действие сразу и глубоко проникает в слои эпидермиса. В них заложена более сильная формула, что помогает добиться определенных результатов с первого раза. Если возникла необходимость срочно привести себя в порядок, то такое средство окажется как нельзя кстати.

Виды патчей для глаз

Прежде чем решить, какие патчи для глаз лучше выбрать, необходимо разобраться в их отличиях.

В первую очередь они отличаются по материалу изготовления:

  • тканевые — пропитанные витаминным коктейлем хлопковые салфетки в форме полумесяца. Их минус в том, что они легко отклеиваются и для проведения и процедуры необходимо находится в горизонтальном положении около получаса. Это не подойдет тем, у кого мало времени и необходимо выполнять несколько действий одновременно. Зато их цена довольно демократична;
  • гидрогелевые — тонкие лепестки желеобразной консистенции, повторяющие контуры лица, а точнее области под глазами. Благодаря плотной и клейкой текстуре хорошо прилегают к коже и дают возможность приводить себя в порядок не отрываясь от дел. Цена зависит от количества лепестков в упаковке, состава и производителя.

Совет: если Вы не знаете, какие патчи выбрать и подойдут ли они Вам, сделайте пробную процедуру с помощью одноразовой упаковки.

В зависимости от того, какой результат необходимо получить, патчи делятся по методу воздействия на следующие виды:

  • питательные — самый простой вид. Подходят для каждодневных уходовых процедур, для поддержания тонуса кожи и наполнения ее витаминами. В составе: витамины различных групп, аминокислоты, эфирные масла, ретинол, пептиды;
  • увлажняющие — справляются с сухостью и шелушениями при нехватке влаги, придают здоровый внешний вид, выравнивают тон. Базовые вещества: глицерин, гиалуроновая кислота, пантенол, маточное молочко, рисовый экстракт, масло ши;
  • анти пигментные — уменьшают выраженными затемнениями, возникающими в процесс гормональных изменений (беременность, половое созревание, менопауза). Эффективно справляются с синяками под глазами. Отбеливающими компонентами являются: молочная кислота, вытяжка из виноградных косточек, экстракт лотоса, кофеин;
  • омолаживающие — ускоряют регенерацию тканей, предотвращают появление морщин, успешно справляются с их первыми проявлениями. Предпочтение отдавайте патчам с коэнзимами, морскими водорослями, коллагеном в составе;
  • с лифтинг-эффектом — оказывает мгновенный подтягивающий эффект благодаря муцину улитки, вытяжке из черной икры, коллоидному золоту и коллагену;
  • лимфодренажные — убирают отечность путем улучшения микроциркуляции в тканях, но только в тех случаях, если это не сопутствующие проявления болезни или наследственный фактор. Такой эффект оказывают листья Гинкго Билоба, конский каштан.

Перед покупкой можно и нужно ознакомиться с детальным составом, характеристиками и производителем патчей для глаз https://dishop24.ru/category/patchi-dlya-ukhoda-za-kozhey-vokrug-glaz/, так Вы будете уверены в достижении желаемого результата.

Что входит в состав

Дополнительные компоненты отличаются в зависимости от направленности действия, но базовый состав лепестков основан на следующих компонентах:

  • гиалуроновая кислота;
  • термальная вода;
  • умный витаминный состав;
  • коллаген;
  • вытяжки растений;
  • эфирные масла;
  • пептиды.

Более сложные составы содержат улиточный секрет, коллоидное золото, жемчужную пудру, экстракт красного вина. От их присутствия патчи приобретают различный окрас. Некоторые производители добавляют блестящие пигменты и перламутр для визуальной красоты.

Самые основные проблемы области вокруг глаз, с которыми сталкивается каждая женщина — это морщины и мешки под глазами.

Какие патчи лучше от отеков и мешков под глазами расскажет состав средства. Лучшими компонентами в борьбе с этом проблемой признаны:

  • ионы золота;
  • гексопептид;
  • вытяжка конского каштана;
  • морские водоросли.

А вот гиалуроновая кислота в составе может только усугубить ситуацию.

Выбрать, какие патчи для глаз от морщин лучше, намного проще благодаря специальной маркировке на упаковке. Это более возрастная косметика с пометкой anti-age или знаком + и указанием возраста. Эффект ботокса оказывают муцин улитки, частицы золота, алмазная и жемчужная пудра, коллаген и эластин.

Как правильно использовать

Провести такую процедуру в домашних условиях совсем не сложно, если следовать простым правилам:

  1. Наносить патчи по направлению от уголка глаза к виску, придавливая пальцами.
  2. Кожа должна быть очищенная и сухая.
  3. Предварительно сделать легкий массаж области глаз.
  4. Проверить средство на отсутствие аллергии.
  5. Выдерживать строго указанное в инструкции время.
  6. Не смывать излишки геля по истечение времени, а вбивать подушечками пальцев.
  7. Патчи должны быть комнатной температуры.
  8. Использование должно быть цикличным для достижения максимального результата.

Ошибки при использовании

По некоторым причинам, аппликации могут не принести должного результата и даже усугубить состояние кожи вокруг глаз, это:

  1. Несоответствии выбранных патчей типу кожи.
  2. Слишком длительное время применения;
  3. Использование повторно.
  4. Хранение лепестков в холодильнике.
  5. Нанесение других средств перед использованием: масло, сыворотка, крем.
  6. Нанесение руками — патчи не зря упакованы в баночки со специальными лопатками или щипцами в комплекте.

Зная зачем нужны патчи для глаз, их отличия и влияние на деликатную область лица, можно приступать к совершенствованию своего облика. Красота Ваших глаз — в Ваших руках и она требует постоянного особого ухода и заботы, сияйте в любой ситуации с помощью спасительных лепестков.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *