Главная / Другие статьи / Создание живого уюта при помощи камина

Создание живого уюта при помощи камина

КаминСамым престижным элементом декора, который ко всему прочему выполняет сразу несколько функций, является камин. Он выполняет функцию обычного элемента декора, который создает атмосферу роскоши и пышности, но так же он является отопительным элементом помещения. Камин отлично прогревает ту комнату, в которой расположен, и прилегающие комнаты дома. Так же камин создает неповторимое ощущение комфорта и уюта летом и зимой.

Камин можно построить самому, но делать это можно только в том случае, если у вас есть опыт строительства и вы точно знаете, как устроен камин и как необходимо его закладывать. Если же у вас такого опыта нет, лучше всего использовать готовые варианты, которые вы можете найти в магазине «Питер камин!». Заходите на сайт, который расположен по адресу pechi-kaminy-kotly.ru, чтобы ознакомиться с выбором каминов для вашего дома. Кроме того, здесь же печи для бани, печи-камины, отопительные печи, котлы, каминные топки, дымоходы, садовые печи и другие товары.

Естественно, в нашем современном мире мы можем получить все готовое, стоит только заплатить. Но все мы понимаем, что гораздо приятнее проводить вечера у камина, который построил собственноручно. В этом случае камин является по-настоящему олицетворением уникальности и индивидуальности своего хозяина. Вряд ли где-либо в мире будет существовать аналог вашему камину. Средства будут зависеть исключительно от предпочтений хозяина. Видов каминов бывает несколько: центровые, настенные, угловые. Поговорим об основных этапах создания домашнего камина.

Основные этапы строительства

Все начинается с конструкции. Необходимо точно рассчитать дымоход, топку и портал, которые являются основными составляющими. Необходимо обратиться к специалистам, которые помогут сделать правильные расчеты и обезопасить ваш дом от угарного дыма.

Далее стоит определить материал, из которого будет изготавливаться камин. Чаще всего, это кирпич. Нужен хороший кирпич, который не слишком бледный и не слишком темный. Это — степени обжига. Стоит обратить внимание на то, чтобы кирпич не крошился, а бился на несколько частей.

Необходимо построить правильный фундамент. Он тоже рассчитывается при помощи специалистов. Вырывается специальный котлован, который трамбуется щебнем. После чего выливается сам фундамент. Он должен простоять минимум неделю и только потом можно начинать возводить стены.

Класть кирпич нужно так же особенно. Каждый кирпич должен быть как следует вымоченным. Необходимо обеспечить максимально качественною схватку цемента с кирпичами. Внутренняя стенка камина не штукатурится. Дымоход защищают жестяными дымниками, которые не пропускают различный мусор.

Очень приятно посидеть у камина с любимой книжкой и горячим чаем. Вечера у камина являются романтичными, когда вы можете говорить со своей половинкой обо всем на свете, попивая вино или коньяк.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *