Главная / Другие статьи / Как выбрать шторы для кухни

Как выбрать шторы для кухни

В дореволюционную эпоху кухня имела гораздо меньшее значение в доме, чем сегодня. В домах, построенных в это время, она нередко располагается вдали от основных жилых помещений. Но сейчас времена изменились. Сегодня кухня – весьма важное помещение практически в любой квартире. Здесь мы пьем чай по утрам, ужинаем в кругу семьи по вечерам, собираемся с друзьями по выходным. И каждому хочется, чтобы это помещение было не только удобным, но и максимально уютным и красивым. Для этого нужно позаботиться и о внутренней его отделке, и о выборе мебели и бытовой техники. Все элементы помещения должны гармонично дополнять друг друга. Немаловажную роль в создании уютной атмосферы на кухне играют и шторы. Они могут быть совершенно различными. Одним нравятся занавески из натуральных материалов, другим – металлические или пластиковые жалюзи. Так что каждый без труда может найти шторы, которые будут отлично смотреться у него на кухне.

На что стоит обращать внимание при выборе штор

Нужно помнить о том, что шторы – это не только декоративные занавески, но и предмет, выполняющий ряд функций. Главной из них является защита от слишком яркого естественного освещения.

Впрочем, иногда шторы нужны и для того, чтобы защитить кухню от посторонних глаз. Это особенно актуально для жителей первых этажей и дворов-колодцев. Если вы относитесь к их числу, выбирайте плотные шторы из непрозрачной ткани. Если же вы живете на верхнем этаже новостройки, то можете позволить себе легкие и воздушные занавески из органзы или другой полупрозрачной материи.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *