Главная / Другие статьи / Публикация научных статей в РИНЦ

Публикация научных статей в РИНЦ

Для российских ученых важна публикация научных статей в РИНЦ. Включение в эту базу данных облегчает сбор статистики, повышает престиж автора. У авторов статей, которые индексируются в РИНЦ, выше шансы получить денежные средства на продолжение исследований. Существуют определенные правила написания и оформления работ.

Как написать научную статью для публикации

Искусственный интеллект картинкаЧтоб научная работа получила индекс цитирования, она должна быть опубликована в одном из изданий, которые индексируются в РИНЦ. Среди журналов, в которых можно опубликовать результаты своих трудов, заслуживает упоминания Globus. Редакция ежемесячно рассматривает работы и публикует лучшие.

Чтоб статья была опубликована в очередном номере журнала Globus или сборнике материалов конференции соответствующей тематики, необходимо:

  • скачать на официальном сайте и заполнить анкету автора;
  • отправить на электронную почту редакции файл с текстом статьи, доклада;
  • дождаться решения, если материал подходит для публикации, оплатить ее стоимость.

Статья должна быть оформлена в соответствии с требованиями, которые перечислены в информационном письме. Также здесь приведены расценки на публикацию научных статей, стоимость которой зависит от ряда факторов:

  • гражданство автора – РФ или СНГ;
  • объем статьи, доклада (в базовую сумму включена публикация статей объемом не более 10 страниц);
  • количество дополнительных экземпляров сборника, которые хочет получить автор.

Журналы Globus издаются в бумажном и электронном виде. Архив электронной версии за все годы и месяцы доступен на сайте издательства. Кроме того, информацию о статьях можно найти во всех базах данных, где индексируется издание. Это eLibrary, Socionet, Киберленинка и ряд других. Именно на платформе eLibrary создан проект РИНЦ.

Что такое Российский индекс научного цитирования

РИНЦ – система, в которой можно найти информацию о миллионах публикаций в тысячах научных журналов. Эта база данных была создана в 2005 году, и количество включенных в нее работ и изданий постоянно растет. Ее назначение:

  • отслеживание публикационной активности отдельных ученых и коллективов, сбор статистики;
  • оценка результативности научно-исследовательской работы.

Также через РИНЦ можно получить данные из международных баз, а самые авторитетные ее журналы размещены на платформе WoS.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *