Главная / Другие статьи / Виды пастилы

Виды пастилы

В современном мире люди часто задумываются о своём рационе. Иногда хочется чего-то сладенького, но не хочется потом сбрасывать лишние килограммы набранного веса. Люди, которым нельзя употреблять сладкого, ищут всевозможные изделия, которые не содержат столь вредного сахара. В таких ситуациях очень выручит натуральная фруктовая пастила. В зависимости от фруктов пастила бывает:

1. Смоква – это разновидность плотной пастилы. Она состоит из яблочного пюре, пюре остальных фруктов или ягод вместе со всеми косточками и даже кожурой. Сначала пюре варят, постепенно добавляя немного сахара или мёда, после чего тонким слоем вливают массу на противень. После застывания пастилу можно сворачивать в трубочки или резать на кусочки. Смоква может храниться при комнатной температуре три месяца. В зависимости от плодов меняются и вкусовые качества.

2. Воздушная пастила. Способ приготовления весомо отличается. Яблочное пюре нужно сбить до образования пены, добавить белки яиц, мёд или сахар. Образовавшейся масса должна получиться воздушной. Её необходимо выложить на противень с высотой слоя примерно 2 сантиметра. При запекании необходимо следить за температурой, чтобы пастила не стала сухой. Воздушная сладость может хранить не больше двух месяцев. По желанию можно порезать ломтиками, кусочками, фигурками или свернуть в трубочки.

3. Можно выделить ещё пастилу как зефир. Она готовится, сбивая миксером белки и добавляя пюре яблок «Антоновки» и загуститель. Процесс сушки занимает около шести часов.

Различные виды пастилы очень полезные для здоровья людей. Яблоки несут много полезных витаминов и минералов. Мёд помогает нормализировать энергетические процессы. Растительные волокна, которые имеют фрукты, очищают желудок, улучшают пищеварительный тракт, снижают уровень холестерина в крови. Также содержит пастила много белка. Загуститель состоит из морских водорослей и является источником йода и фосфора, также улучшает работу печени.

Пастилу можно даже маленьким детям от 6 месяцев, людям с сахарным диабетом, брать с собой просто на перекус, в дорогу, на учёбу, полакомиться ночью, не боясь поправиться. В этих случаях пастила состоит лишь из фруктов, без добавления ни грамма сахара, мёда и глюкозы. Это лакомство очень легко приготовить дома и порадовать всю семью такими необычными изделиями.

А может быть вам необходима пастила оптом? Хороший выбор фруктовой пастилы вы можете приобрести в «Марзей». В наличие такие вкусы, как «яблоко-абрикос», «яблоко-слива», «яблоко-вишня» и другие.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *