Главная / Другие статьи / Как усилить 4G сигнал

Как усилить 4G сигнал

СигналИнтернет для современного человека стал вещью практически необходимой. Он помогает как в развлечениях, так и в жизни и даже работе. Многие просто не представляют, как можно полноценно жить без доступа в интернет, так как это стало уже необходимостью. Однако нередко бывает и такое, что доступ в интернет очень плохой, в результате чего он работает очень слабо, не открывает сайты, не позволяет пользоваться всеми возможностями всемирной паутины на 100%. Мы выяснили в компании Ситком https://www.sit-com.ru/usilitel-3g-signala-modema.html как усилить 4G сигнал и улучшить качество сотовой связи.

Причины слабого 4G сигнала

Причин слабого сигнала и медленного интернета может быть несколько, среди которых удалённость вышки оператора, существенное ослабление сигнала из-за элементов строений, повышенная загруженность станции. Все эти причины влияют на то, что в итоге вы не можете открыть дома даже самый лёгкий сайт или страничку в социальной сети, не говоря уже о просмотре видео или онлайн-играх.

Частоты и стандарты 4G связи

Если у вас есть стандарт 4G, то считайте, что вам сильно повезло, так как он обеспечивает высокоскоростной интернет. Работает в таких частотных диапазонах, как 450, 800, 900, 1800, 2100 и 2600 МГц. Однако все его преимущества могут быть испорчены теми причинами, о которых говорилось выше.

Способы усиления 4G сигнала

Если у вас слабый сигнал, не стоит паниковать и расстраиваться. Сегодня это помогут исправить специальные устройства, которые как раз предназначены для того, чтобы вы могли принимать лучший и качественный сигнал без задержек, обрывов и так далее. Используя их, вы забудете о том, что такое слабый интернет, и будете пользоваться всеми его возможностями на полную мощность.

Усиление с помощью роутера/модема и внешней антенны

Хотите, чтобы сигнал стал сильнее? В этом вам поможет антенна со встроенным модемом. Данное решение считается одним из самых эффективных и позволяет усиливать сигнал всех мобильных операторов. Более усовершенствованным вариантом является антенна со встроенным модемом и роутером. На данный момент самым эффективным способом усилить сигнал считается использование внешней антенны с интегрированным LTE роутером.

Усиление с помощью репитера

Ещё один эффективный способ усиления сигнала. Подробнее о репитере, его использовании и преимуществах вы можете прочитать на сайте «СИТКОМ», ссылку на который можно найти в начале статьи.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *