Главная / Другие статьи / Керамическая плитка: модные тенденции в коллекциях ведущих брендов

Керамическая плитка: модные тенденции в коллекциях ведущих брендов

Керамическая плитка – бесспорно является лучшим материалом для отделки санузлов и ванных комнат. Потребители ценят ее за прочность, стойкость к агрессивным условиям эксплуатации, долговечность. Ведущие отечественные и зарубежные производители кафеля стремятся максимально удовлетворить запросы покупателей, регулярно выпуская новые коллекции. Приобрести последние новинки брендов можно в интернет-магазине «КупиКафель».

Какая керамика сегодня в моде

В интерьере кафельная плитка играет ведущую роль, задавая стилистическое направление, создавая атмосферу в помещении. Используется она для отделки ванных комнат, кухонь, санузлов, душевых, бассейнов, саун. Выбирая материал, продвинутые потребители особое внимание уделяют дизайну. Актуальными тенденциями последнего являются:

  • элементы разных размеров (стандартные плитки, мозаика, бордюры);
  • контрастность оттенков;
  • стили — скандинавский, богемный, этнический, морской, лофт.

Специалисты рекомендуют использовать коллекционные решения, где профессионалами подобраны гармоничные элементы, цвета, размеры и фактуры, подходят которые для помещений с разной площадью и планировкой. Можно самостоятельно комбинировать варианты для получения эксклюзивного дизайна. Главное – использовать однотипную по структуре, толщине и характеристикам плитку.

Ведущие производители плитки для ванной

Чаще всего используется керамическая плитка для ванной при отделке полов и стен. Производят ее сотни брендов, а лучшие коллекции предлагают:

  • Alma Ceramica;
  • Laparet;
  • Ceradim;
  • Cersanit;
  • «Сокол».

Alma Ceramica – российский производитель, в последних коллекциях которого преобладают светлые, коричневые и золотые оттенки. Бренд Laparet также придерживается модных тенденций. В его линейке представлена утилитарная плитка серой, кофейной, бежево-коричневой палитре с имитацией природного камня, натуральной древесины.

Торговая марка Ceradim открывает перед потребителями безграничный выбор дизайнов. Ее коллекции изобилуют широчайшим ассортиментом ярких, насыщенных цветов – от белого и голубого до розового, зеленого, оранжевого, лилового и сиреневого.

Бренд Cersanit способен удовлетворить любые предпочтения, выпуская плитку как теплых и расслабляющих тонов, так и цветных, и темных. Современная плитка Сокол представлена классическими коллекциями. Здесь есть цветочные мотивы, изразцы, искрящаяся мозаика, панно с тематическими изображениями.

Детально ознакомиться с ультрамодными коллекциями можно в каталоге интернет-магазина «КупиКафель». Ассортимент плитки здесь постоянно расширяется, а цены доступны каждому.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *