Главная / Истории создания картин / Тёплый День картина Анатолия Левитина

Тёплый День картина Анатолия Левитина

Одной из самых значимых и великолепных картин в искусстве русского художника Анатолия Левитина, является «Тёплый День«. Эта картина невероятно насыщена чувствами и эмоциями. Тёплый, солнечный день, который врывается в комнату сквозь раскрытое окно, ощущается непосредственно. При взгляде на эту картину даже не приходиться задумываться над тем, что хотел сказать художник, какую технику использовал, и какой смысл всё это несёт, так как  с первых секунд из глубины души поднимается чувство восхищения. Это одно из тех полотен, которое является настолько прозрачным в плане понимания, что над ним не нужно раздумывать и размышлять.

Наверное, всем из нас знакомо это чувство, когда на улице разыгрался тёплый денёк и уже невозможно находиться дома. Всё естество просит тебя выбежать на улицу и насладиться прекрасной погодой в полную силу. Таких дней в нашей прекрасной, но всё же холодной России, не так много и люди используют такую возможность, чтобы сделать уборку дома — помыть пол и окна, протереть пыль и привести всё в порядок. Именно это и сумел в полной мере представить на своей картине художник Анатолий Левитин.

На картине представлена девушка, которая бросив мыть пол, села на подоконник и смотрит на улицу, где тёплый день разыгрался в полную силу и манит каждого покинуть четыре стены дома, чтобы впитать в себя все лучики ясного солнца, послушать, как поют птицы и шумит листва деревьев. Уловив какую-то очень тонкую грань, А.Левитин сделал невозможное. Из обычной жанровой картины он создал настоящий шедевр. В настоящее время картина «Тёплый День» находится в Русском музее в корпусе Бенуа. Эта картина принесла художнику всесоюзную известность и была награждена серебряной медалью Академии Художеств СССР.

Тёплый День Левитин

Левитин Анатолий Павлович — Тёплый День

Любите путешествовать, знакомиться с новыми местами и достопримечательностями. Отличным решением для этих целей станет экскурсия в городец вместе с туристической компанией Гольфстрим. Все подробности вы можете узнать на официальном сайте.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *