Главная / Другие статьи / Системы отопления для обогрева дома

Системы отопления для обогрева дома

ОтоплениеВидов и способов обогрева помещения существует большое количество. Каждый выбирает то, что подходит условиям его жилища, а также личным предпочтениям и вкусам. Популярностью сегодня пользуются твердотопливные котлы длительного горения, которые удобны в эксплуатации и эффективны в обогреве помещений. Если вы как раз заинтересованы в его приобретении, то котел гефест вы сможете найти и купить в магазине компании «Termo Plus». На сайте компании вы можете узнать подробное описание котлов длительного горения, изучить конструкцию, технические параметры, преимущества. Обратите внимание, что здесь осуществляется бесплатная доставка. Кроме того, здесь же пиролизные, пеплетные, шахтные, промышленные, электрические, тепловые, а также газовые котлы.

В настоящее время газ очень широко используется во всем мире. В чем причины такой популярности?

Для контроля показателей нагрева можно применять простые параметры.

Высокий коэффициент полезного действия, нет перебоев с газом.

Но, есть и свои минусы:

газовое оборудование нельзя устанавливать в подвалах любых помещений, особенно жилых;

чтобы провести к дому газовую ветку, надо получить специальное разрешение;

если нет главной газовой магистрали, то подвод газа обойдется в копеечку.

Более того, газ — вещество очень специфичное и взрывоопасное. Поэтому установкой, наладкой соответствующего оборудования должны заниматься только высококлассные специалисты. Всякая самодеятельность категорически запрещена.

Организация, желающая заняться обслуживанием газовых котлов, обязательно должна иметь лицензию, для занятия такой деятельностью. Как правило, либо сам производитель проводит обслуживание, либо организуется специализированное предприятие.

Для установки газового оборудования есть определенные требования, соблюдение которых тщательно контролируется.

Независимо от варианта проектировки, газовый котел устанавливают за пределами помещения. И, только в исключительном случае, его могут поставить в подвале. Чаще всего это: пристройка, автономная котельная.

Также важно знать, что уровень котла должен располагаться ниже системы отопления.

В помещении необходимо установить хорошую вентиляцию, чтобы выводить отработанный газ, и специальный газовый счетчик, который вовремя укажет, предотвратит возможную опасность.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *