Главная / Другие статьи / Мастер-класс: нанесение красной помады

Мастер-класс: нанесение красной помады

Красивая блондинка в шляпке фото

Распространено мнение, что красная помада выглядит вульгарнее, не подходит блондинкам и рыжим, некрасиво растекается по трещинкам губ, и если и может использоваться, то только в вечернем макияже. Так ли все это верно? Давайте рассмотрим поподробнее.

Красная помада с завидной регулярностью появляется на моделях, занимающих обложки модных и стильных журналов. Разве можно после этого говорить о том, что красная помада — вульгарна? Разумеется, нет, просто нужно правильно подбирать оттенок помады и правильно наносить на губы, при этом должен быть подходящий гардероб. Точно также, блондинки и рыженькие могут найти оттенок красной помады, который подойдет именно им. Ведь красный цвет так многообразен! Чтобы помада не растекалась, подчеркивая недостатки губ, выбирайте только качественную косметику — ее текстура позволяет избежать таких неприятностей.

Качественная красная помада не растекается, покрывая ваши губы ровным шелковистым слоем. Она не портит кожу губ и легко наносится, лучше всего делать это при помощи кисточки. Обязательно подберите подходящий по цвету и тону контурный карандаш — он не даст помаде размазываться и поможет нарисовать красивый ровный контур для губ. Если вы заштрихуете контур губ карандашом, а потом нанесете слой помады, то она продержится на губах гораздо дольше.

Красная помада, при условии того, что вы подобрали подходящий тон, может использоваться и в дневном макияже, а не только в вечернем. Не забудьте о правильном макияже для остальной части лица, если делаете акцент на губы, что неизбежно с красной помадой, не накрашивайте сильно глаза, иначе макияж будет смотреться слишком вызывающе. Если вы не привыкли ограничиваться тушью и подводкой при нанесении макияжа на глаза, то оставьте красную помаду до вечера.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *