Главная / Другие статьи / Типы хоккейных клюшек

Типы хоккейных клюшек

Хоккей

Наряду с коньками, хоккейная клюшка является одной из самых личных и важных элементов снаряжения игрока. Без клюшки вы не можете играть в хоккей. Даже несмотря на то, что в среднем за игру игрок владеет шайбой около двух минут.

При выборе хоккейной клюшки необходимо учитывать её высоту и вес. Если клюшка слишком длинная, то обычно её можно обрезать до нужных размеров. Существует достаточно много видов клюшек, сделанных из дерева, алюминия, углерода, кевлара, титана, графита и с резиновым покрытием. Так же есть клюшки со сменными крюками. Еще клюшки делают на заказ.

Типы клюшек:

Деревянные клюшки самые дешевые на рынке. Их легко сломать, и они тяжелее композитных аналогов.

Древесина может согнуться или деформироваться после продолжительного использования. Если вы только начинаете играть в хоккей, то это самый оптимальный вариант. Не жалко будет, если вы её сломаете.

Композитные клюшки. Что это? Эти клюшки в настоящее время используется около 90% игроков КХЛ и НХЛ. Они гораздо легче и более гибкие, чем деревянные, но являются более дорогими. Основная проблема с композитными клюшками то, что они часто ломаются. Дело в том, что они ценятся за удары по шайбе, а не за долговечность. Такие клюшки можно приобрести в интернет-магазине https://hockeybezgranic.ru/. В этом же магазине вы сможете найти и другие аксессуары для занятий хоккеем — перчатки, нагрудники, щитки, шлемы и многое другое.

Стеклопластиковые клюшки похоже на деревянные, только покрыты стекловолокном. Хотя они и являются наименее дорогими из композитных клюшек, они также склонные к разломам и достаточно тяжелые.

Алюминиевые клюшки были первыми недеревянными клюшками на рынке. Гриф клюшки изготовлен полностью из алюминия + сменные крюки из дерева и композита. Эти клюшки прочные, легкие, чем дерево или стеклопластик, но не столь прочные или легкие как графит и кевлар. По сравнению с другими композитными клюшками они стоят сравнительно недорого.

Графит может быть использован для укрепления поверхности деревянных клюшек. Графит является более дорогим, чем стекловолоконные и алюминиевые клюшки, но менее дорогостоящий, чем кевлар и титан.

Как и графитовые клюшки, кевлар тоже можно смешивать с другим материалом(деревом, алюминием). Кевларовые клюшки являются одними из самых дорогих, по праву занимает одно из первых мест по прочности и легкости.

Титановые клюшки схожи по качеству с кевларовой клюшкой, но как правило не смешиваются с другими материалами.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *