Главная / Супер новости / 4-х метрового кальмара вымыло на берег в Новой Зеландии фото

4-х метрового кальмара вымыло на берег в Новой Зеландии фото

На пляж в Веллингтоне, Новая Зеландия, вымыло гигантского кальмара. Обнаружившие его дайверы сделали несколько фотографий впечатляющего своими размерами существа.

Три брата из столицы Новой Зеландии, Веллингтона, рано утром отправились на пляж, чтобы заняться дайвингом. На берегу они встретили нечто такое, чего никогда ранее не видели. Прямо на песке лежал гигантский кальмар, размеры которого превосходили 4 метра (4,2-4,3 м.). Братья были немало удивлены и рассказали, что никогда не видели таких огромных головоногих.

Эксперты, после изучения останков погибшего кальмара, рассказали, что он не является самым гигантским, и существа таких размеров вымываются на берег достаточно регулярно. Выглядит такое существо достаточно пугающе, однако является вполне себе средним представителем своего рода.

Выброшенный на берег в Веллингтоне моллюск относится к роду глубоководных кальмаров Архитеутис. Длина взрослых особей может достигать 10 метров. Максимальная же длина кальмара данного рода, которая была зафиксирована, составляла 26,5 м.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *