Главная / Очень красивые фото / Стеклянный пляж в Калифорнии фото

Стеклянный пляж в Калифорнии фото

Из предыдущих постов вы уже наверняка убедились в том, что наша планета полна удивительных мест. Что стоит только Мраморная пещера или Река Каньо Кристалес. На этот раз представляю вам ещё одно прекрасное место, которое находится в Калифорнии. Это пляж, который называют стеклянным. Находится он в городке Форт-Брэгг и является по-настоящему уникальным.

Больше 20 лет на этом месте находилась свалка. Только в 1967 году власти решили очистить побережье от мусора. Однако в песке затерялось огромное количество битого стекла, которое удалить представлялось невозможным. Каково же было удивление всех, когда буквально через несколько месяцев люди увидели, что об эти стекляшки больше нельзя пораниться. Море, как настоящий ювелир, за такое короткое время успело обточить их до состояния гладких камушков. Мало того, теперь пляж представляет собой разноцветное одеяло, которое играет всеми цветами радуги на солнце. Отдохнуть на таком пляже, который является симбиозом человеческого и природного труда, приезжают со всего мира.

Власти запрещают брать стеклянные камушки с побережья, но к этому мало кто прислушивается. Их используют различные умельцы и ювелиры для создания бус, ожерелий и других украшений.


👤  | 

Комментариев: 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *