Главная / Другие статьи / Что посмотреть в Праге за один день

Что посмотреть в Праге за один день

Мост в Праге фотоПрага — достаточно маленький город, хватит и дня, чтобы осмотреть его основные достопримечательности. Прогулку по городу лучше начинать в семь-восемь часов утра, тогда на улице нет толпы туристов, и получаются самые красивые фотографии.

В первую очередь стоит отметить, что, как и при поездке в любую другую страну мира, необходимо сразу позаботиться о главных пунктах — определении бюджета, самых нужных вещах, которые стоит взять с собой, бронировании номера, а также о трансфере.

Интересует быстрая, качественная и безопасная доставка грузов из Европы? В этом случае вам стоит обратить своё внимание на услуги https://cdm-group.pro/services/dostavka-gruzov-iz-evropyi/. Доставка грузов в Россию из любой точки мира от настоящих профессионалов своего дела с большим опытом.

На площади «Намести Республику» находится здание концертного зала, которое поражает своей архитектурой, а так же Пороховая башня, которую не стоит путать с башней, стоящей на Карловом Мосту, хотя они и очень похожи.

Далее по улице Целетна можно пешком добраться до Староместкой площади. Башни Тынского храма можно заметить еще издали, а напротив храма находится Староместкая ратуша. В настоящее время она закрыта лесами, и смотровая площадка на ней не работает. Но сбоку здания висят астрономические часы, которые одновременно показывают три разных времени. Каждый час, начиная с восьми утра, туристы могут увидеть, как в двух окошках мелькают двенадцать фигурок.

Примечательно, что каждое здание в старом городе украшено неповторимыми барельефами. Прага — это музей под открытым небом.

На Карловом Мосту расположена 31 статуя, среди которых можно найти 10 оригиналов, которые принадлежат к XV-XVI векам. Староместкая мостовая башня возводилась в то же время, что и мост, в XIV веке, а две других, на противоположном берегу — в разное.

Собор Святого Витта придется по вкусу любителям готической архитектуры. В тени деревьев Королевского Сада хорошо прятаться от жаркого Пражского солнца.

Свежее пиво можно попробовать в пивоварне у Страговского монастыря. Даже тем, кто не любит читать книги, будет познавательно сходить в библиотеку при монастыре, ведь там собрана самая огромная коллекция книг. При ее посещении у туристов складывается впечатление, что они попали на страницы исторического романа.

На Петршинском холме можно найти «Эйфелеву» башню, которая выше парижской копии, и она также называется Петршинской. Подняться на холм можно на фуникулере, на который действует такие же билеты, как и на общественный транспорт.

Перед закатом многие собираются на смотровой площадке в Летенских садах, чтобы увидеть, как берега и вода Влтавы окрашиваются в алые цвета. Кроме того, из садов отлично видно старый город и Карлов мост.

Передвигаться по городу удобно на трамваях, которые курсируют каждые семь-десять минут. В автоматах на остановках можно купить билеты, действующие тридцать или девяносто минут. Но лучше покупать проездной сразу на сутки, чтобы не беспокоиться о времени. Бумажные билеты компостируются только один раз при входе в общественный транспорт.

Рестораны в Праге лучше выбирать в одной-двух остановках от основных туристических маршрутов. Обед в таких местах обойдется почти в два раза дешевле, а порции будут в два раза больше и вкуснее.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *