Главная / Другие статьи / Поездка в Чернобыль. Самостоятельно или с помощью турфирмы: что выбрать?

Поездка в Чернобыль. Самостоятельно или с помощью турфирмы: что выбрать?

Здесь время как будто остановилось на отметке 1986 год. Нет ни людей, ни машин, а на улицах и в пустых домах лежат оставленные детские игрушки и предметы советского быта. Как Вы уже догадались, речь идёт о знаменитом и таинственном месте — Чернобыльской зоне. Именно сюда мечтают попасть многие туристы не только с различных уголков Украины, но и с разных стран мира.

Место, сводящие с ума экстремалов-нелегалов

Многие заядлые туристы вместо традиционных протоптанных дорожек выбирают Чернобыль, атмосфера которого пропитана таинственностью и загадочностью. Именно поэтому они пытаются попасть сюда любым способом, даже нелегально, чтобы сполна ощутить экстрим и набраться новых впечатлений. В это же время такие смельчаки даже не подозревают о том, какая опасность может таится за колючей проволкой.

Кроме получения значительной дозы облучения, здесь Вас могут заметить и поймать сотрудники милиции, которые тщательно патрулируют всю территорию зоны отчуждения. Но это еще не самое страшное. Катастрофа на ЧАЕС превратила Чернобыль в городские джунгли, где на пути Вам могут встретиться дикие волки или кабаны, которые явно не будут рады вашему визиту. Кроме того, летом здесь водятся рептилии, среди которых попадаются гадюки. Если Вы, не дай бог, наступите на такую змею, то укус Вам обеспечен.

Не меньшая опасность может поджидать Вас и в заброшенных домах, где нередко попадаются прогнившие доски и разваливающиеся потолки. Поэтому здесь нужно “смотреть в оба”, в противном случае можно получить перелом руки или ноги, с которым Вам нужно будет самостоятельно добраться до пункта медицинской помощи, где кроме оказания помощи Вас будет поджидать ещё и тщательный допрос.

Так не лучше заказать тур?

Особенности туров

Поездки в Чернобыльскую зону пользуется невероятной популярностью. Ведь заказав тур, Вам не нужно ни о чем беспокоиться. Сюда вас и на комфортабельном автобусе доставят, и интересную экскурсию проведут. Причем, такие туры совершенно безопасны, поскольку их предоставляют опытные профессионалы, которые знают толк в своём деле.

Какой именно путь выбрать — нелегальный или законный — решение остаётся за Вами. Если риск — это неотъемлемая часть вашей жизни, Вы морально и физически готовы к трудностям, тогда вперёд за дозой адреналина. Только отвечать за себя Вы будете сами.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *