Главная / Другие статьи / Краткий экскурс в историю о пластиковых окнах

Краткий экскурс в историю о пластиковых окнах

Пластиковые окна порадовали потенциальных пользователей достаточно недавно. В мире уже давно практикуют установку металлопластика, так как это не только удобно, но и функционально. Сегодня практически любой человек может установить такие окна в своём доме, которые будут защищать от жары и холода, звуков и запахов с улицы, насекомых и так далее. Если вы как раз собираетесь установить пластиковые окна в Павловском Посаде, то вашему вниманию услуги компании «Улитинские окна». Остекление квартир, домов и коттеджей, а также балконов и лоджий. Заходите на сайт, чтобы ознакомиться со всеми услугами, ценами и контактами для связи.

Для производства используют поливинилхлорид, сырьё – это самое раннее и качественное среди искусственных материалов. ПВХ был изобретен в средине 1835 года Регнальдом. В 1912 году данный материал принялись использовать в производстве. ПВХ выпускать массово начали в 1931 году.

Оконные рамы из ПВХ-сырья в США начали производить с 1950 года. В ФРГ в 1952 году был получен 1-ый патент на производство рам из ПВХ. Несколько позже для рам начали использовать поливинилхлорид с усилением в виде вкладышей их дерева либо металла.

1959 год отметили как период, когда пластиковые окна устанавливались в квартиры в тестовом режиме. Активное распространение изделий среди потенциальных потребителей, наблюдалось, через три-пять лет.

С годами происходил процесс усовершенствования всего инструментария для производства, и технологий, и фурнитуры. Сырьё постоянно поддавалось рассмотрению на улучшение свойств и проверку безопасности использования его в жилых помещениях. И так постепенно с годами увеличили сроки использования готовых ПВХ окон до сорока лет.

Результат превзошел все ожидания, продукт получился качественным, безопасным, надежным, великолепно защищающим от внешних факторов (снега, мороза, дождя, ветра…). Используемое сырьё достаточно легкое в обработке, по этой причине производители могут изготавливать оконные блоки любой формы и конструкции. Вспомните, только используя древесину, можно было получить либо квадратную форму, либо прямоугольную? Иные формы было изготавливать очень сложно, да и не практично, так как они менее надежны и прочны получаются.

Современное производство уже акцентировано на изготовлении рам из модифицированного твердого поливинилхлорида. Готовые изделия достаточно популярны среди современных потребителей, так как они качественные и по цене доступные. Готовый продукт, прежде чем попасть в пункт назначения проходит тщательный контроль качества, и это касается не только рам, но и стекол и фурнитуры. Монтаж желательно доверить специалистам, только в этом случае вы сумеете оценить все прелести приобретения.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *