Главная / Новости Искусства / Джамала нарушила правила Евровидения

Джамала нарушила правила Евровидения

Джамала фотоВ нарушении правил Евровидения уличил Джамалу её соотечественник — украинский журналист и блогер Анатолий Шарий. Журналист нашёл доказательства того, что песня «1944» является старой, тогда как на конкурс принимаются только новые песни. Таким образом, Джамала нарушила основные правила проведения конкурса, обманула организаторов, жюри и всех зрителей Евровидения 2016.

По правилам Евровидения, песня, которая должна быть представлена на конкурсе, не должна коммерчески распространяться до 1 сентября предыдущего года. Анатолий Шарий рассказал, что найти песню его побудил украинский президент Петр Порошенко, который ранее заявил, что изначально песня «1944» называлась «Крым наш» и звучала на татарском языке. Блогер проверил эту информацию и обнаружил, что на YouTube есть видео, где Джамала исполняет на татарском эту самую песню, которая носит называние «Бизим Къырым». Концертная видеозапись датирована 19 мая 2015 года, что является нарушением правил Евровидения.

Ранее российские пранкеры Вован и Лексус уличили Джамалу ещё в одном обмане. Посчитав пранкеров за помощника президента Украины, Джамала рассказала, что в песне есть политический подтекст. Об этом же говорит и настоящее название песни — «Крым наш». Скандал на Евровидении 2016 вызвал и тот факт, что, по мнению зрителей, решение жюри было полностью политизированным. Именно из-за этого российский певец Сергей Лазарев, которому зрители отдали первое место, оказался на третьем месте.

Петицию о пересмотре результатов Евровидения 2016 подписало более 300 000 человек со всего мира. Однако организаторы конкурса заявили, что пересмотра не будет и страной, которая примет Евровидение 2017, станет Украина. Однако не все на Украине обрадовались такому «счастью». Министр финансов Украины Александр Данилюк уже предполагает, что его страна может отказаться от конкурса из-за его высокой стоимости.


👤  | 

Комментариев: 2

  1. Я никак не могу найти ссылку на видео 2015 года.Вопрос: это вымысел про старую песню или правда???

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *