Главная / Главные новости / Сколько стоит виза в Финляндию 2016 для россиян

Сколько стоит виза в Финляндию 2016 для россиян

Указатель ФинляндияФинляндия — одна из самых посещаемых российскими туристами стран. В Финляндию едут для осмотра достопримечательностей, для того, чтобы снять домик в живописном месте, чтобы половить рыбу в море, в деловых целях или для шопинга. Во всяком случае, все россияне, которые пересекают границу с Финляндией, должны получить визу. Так как Финляндия относится к числу стран, которые подписали шенгенское соглашение, для пересечения границы этого государства в обязательном порядке необходимо иметь финскую визу. В связи с этим возникает вопрос: сколько стоит финская виза в 2016 году?

В наше неспокойное время, когда российская экономика претерпевает не самые лучшие времена, люди берегут буквально каждую копейку, стараются экономить и точно планировать трату своих средств. Поэтому стоит заранее знать о том, во сколько вам обойдётся поездка в Финляндию, с учётом визы. Оформление визы осуществляется в визовых центрах, которые расположены в крупных городах России. Здесь вы сможете ознакомиться с процедурой оформления, необходимыми документами и анкетами, которые необходимо будет заполнить. Также с 2015 года для всех оформляющих шенгенские визы необходима сдача биометрических данных — фотографирование и дактилоскопия. Итак, какова же стоимость оформления шенгенской визы в Финляндию?

Для оформления визы, вам необходимо будет заплатить консульский сбор за оформление разрешения в размере 60 евро (На момент написания статьи 60 евро = 4668 р.). Данный сбор не взимается с детей до 6 лет. Если платить работникам за подготовку документации, то данная услуга составит ещё 1500 рублей. Стоит отметить, что если вы не захотите оплачивать услуги работников визового центра, а решите всё оформить сами, то рискуете ошибиться с документами. В этом случае вам просто откажут в визе, а консульский сбор не вернут, и при следующей сдаче документов придётся платить ещё 60 евро. Поэтому лучше не скупиться и доверить это дело работникам визового центра. Также при желании можно приобрести медицинский полис на время поездки, который будет стоить от 800 рублей.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *