Главная / Главные новости / Под Псковом разбился вертолёт Ми-8

Под Псковом разбился вертолёт Ми-8

Трагическая авиакатастрофа произошла 8 февраля 2016 года под Псковом. Военный вертолёт Ми-8 совершил жёсткую посадку, после чего загорелся. Погибли три летчика из состава экипажа и один техник-инструктор.

В Минобороны уже подтвердили крушение вертолёта и гибель четырёх человек. Вертолёт совершал плановый учебно-тренировочный полёт. После происшествия район крушения Ми-8 был оцеплен. На место прибыли сотрудники спасательной службы МЧС, а также комиссия Минобороны, военная прокуратура и военно-следственный отдел. Тела четверых погибших уже обнаружены. Поисковая операция на месте происшествия завершена.

По известным данным, связь с вертолётом прервалась в 19:21 по московскому времени. Спустя час стало известно, что вертолёт потерпел крушение. Трагедия случилась в Псковской области, в районе деревни Черепягино, в 5-ти километрах от аэропорта «Остров». Машина была вынуждена совершить вынужденную посадку, не дотянув до взлётной полосы всего несколько километров. По поручению Губернатора родным погибшим будет оказана вся необходимая помощь.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *