Главная / Главные новости / Аваков плеснул водой в Саакашвили

Аваков плеснул водой в Саакашвили

Аваков и СаакашвилиВ понедельник 14 декабря, во время украинского Национального совета реформ глава МВД Украины Арсен Аваков плеснул водой в лицо Михаилу Саакашвили, который в настоящее время является губернатором Одесской области. По словам Авакова, он смог удержаться, чтобы не ударить Саакашвили за оскорбление, а всего лишь плеснул водой в лицо «ошизевшему популисту».

На своей странице в Фейсбуке глава МВД так прокомментировал данный инцидент: «Только что на Раде реформ господин Саакашвили в ответ на мой вопрос к нему: «Почему он по ОПЗ общался с русским олигархом с «Уралхима» и как это связано с процессом приватизации ОПЗ?» — потерял над собой контроль. Одесский губернатор сорвался в истерику и начал орать на меня: «Никто не имеет права так разговаривать с Михаилом Саакашвили. Ты коррумпированный министр». Я воздержался от того, чтобы его ударить, и плеснул в лицо водой». Также Аваков рассказал, что Саакашвили всех перебивал и не давал никому слова вставить: «Саакашвили – пустобрех на трудностях, не отвечающий ни за что. Неудобные вопросы вызывают истерику? Надоело. Я не собираюсь терпеть хамство».

Истерика Саакашвили началась после того, как он выступил с докладом. После доклада Аваков сказал ему, что тот выступал не так зажигательно, как на телеэфирах, и попросил объяснить ситуацию с «Уралхимом». Эти слова и спровоцировали скандального политика. Сам же Михаил Саакашвили на одной из последних пресс-конференций, которая состоялась уже позже инцидента, заявил, что Аваков, а также премьер-министр Арсений Яценюк потребовали, чтобы он убирался из страны: «Он позволил себе при всех угрозы абсолютно прямого характера. Это человек, который реально контролирует неформальные вооруженные формирования», «Я никуда отсюда уезжать не собираюсь, я не дам им возможность грабить горячо любимую мной Украину».

Хотите знать, как вылечить ушиб, вывих, растяжение? Заходите на медицинский сайт mirtravm.ru. Всё о том, как оставаться здоровым.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *