Главная / Другие статьи / Современные технологии: печать на 3д принтере

Современные технологии: печать на 3д принтере

печать на 3д принтереНа сегодняшний день полиграфия стала настолько обыденным явлением, что удивить даже самыми яркими ее проявлениями никого не удастся. Конечно, достичь предела совершенства невозможно, но человечество очень близко подошло к этой цели. Обычный принтер имеется сегодня практически в каждом доме.

Но наука и техника не стоят на месте. Относительно недавно появилась новая революционная технология, которая называется 3d печать.

Основной принцип работы такой системы очень прост. Он практически полностью соответствует обычному принтеру. Если раньше вы могли распечатать виртуальный текстовый файл, то теперь вы можете практически так же изготовить предмет, который будет в точности соответствовать своей трехмерной виртуальной модели. Причем печать на 3д принтере теперь доступна каждому.

Главные преимущества данного подхода заключаются в его простоте и дешевизне. На создание той или иной детали вручную уходит слишком много времени. Кроме того, максимальной точности добиться не удастся, даже если у человека и будут все необходимые навыки. Создание таких деталей можно автоматизировать. Точность будет высокой, но окупится такой проект только в том случае, если производить это изделие вы будете в огромных объемах. Практика показывает, что стоимость 3d печати относительно низкая. Поэтому 3д печать – это лучший выход из этого замкнутого круга.

Нельзя не упомянуть и то, что очень многое будет зависеть от расходного материала, который будет использовать данное устройство. Например, вы можете создать точную копию гаечного ключа. Однако нужной функциональностью он все равно не будет обладать, поскольку для этого потребуется слишком прочный пластик. Но с меньшими нагрузками доступные на сегодняшний день материалы справляются достойно. Сегодня вы можете без труда заказать: 3d печать из полиамида, 3д печать из абс пластика и многое другое.

Еще одним очень важным достоинством данного устройства является то, что оно превосходно справляется даже с самыми сложными задачами. Изделие может отличаться практически любой степенью сложности. Если вам удастся создать трехмерную модель, профессиональное устройство в кратчайшие сроки сделает точную ее копию из пластика.

Существенно упрощает задачу и то, что для этого могут использоваться разные материалы. Например, из более дешевого можно создать демонстрационный прототип. А затем уже переходить к созданию самой детали.

Стоит также отметить, что стоимость 3d печати abs окупается в любом виде. Вовсе не обязательно выпускать изделия сериями.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *