Главная / Музеи мира / Музею Эрмитаж 250 лет!

Музею Эрмитаж 250 лет!

В этом году одному из самых крупных музеев мира — Санкт-Петербургскому Государственному музею Эрмитаж исполняется 250 лет. Это произойдёт 7 декабря 2014 года, но сам музей уже заявил, что празднование круглой даты будет продолжаться целый год. На протяжении года будут устраиваться различные мероприятия, уникальные выставки и экспозиции. Кроме того, уже было выдвинуто заявление, что в этом году у музея появится интернет онлайн версия, где любой желающий сможет пройтись по залам музея, не выходя из дома, познакомиться с шедеврами мирового значения и даже проконсультироваться насчёт произведений у специалистов.

История Эрмитажа началась с того, что 250 лет назад Екатерина II приобрела у И.Э.Гоцковского (купец из Берлина) 225 картин различных мастеров из Европы XVII века. Эти картины и стали тем стартом для огромной коллекции произведений искусства и культуры практически всех стран мира, которые можно увидеть в Эрмитаже в наше время…

 

Если для вашей работы или в силу вашей профессии вам необходимы визитки, то лучшим образом в этом вам сможет помочь типография PrintSPB. Только здесь изготовление визиток спб при помощи профессионального оборудования срочно и качественно.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *