Главная / Другие статьи / Что учесть при покупке детской бижутерии

Что учесть при покупке детской бижутерии

Каждая девочка всегда хочет быть красивой, даже в самом юном возрасте. Некоторые их них очень рано начинают просить маму, чтобы та купила им различные украшения. Для этих целей и разрабатывается детская бижутерия. В детские магазины постоянно завозится детская бижутерия оптом, поэтому ее ассортимент довольно велик.

При этом такие украшения должны быть обязательно безопасными, чтобы ребенок не мог пораниться, проглотить их или зацепиться. Однако главное, на что нужно ориентироваться при выборе бижутерии, – это отсутствие вероятности появления аллергической реакции.

Детские сережки

Для девочек до трех лет наиболее безопасными являются сережки в форме шариков и колец, поскольку изделия иной формы способны нанести травму. В пять лет можно начать носить серьги со стержнем, однако ночью их нужно все равно снимать и класть в специальное дезинфицирующее средство.

Детские ожерелья

Выбирая ожерелье для малышек до трех лет, нужно знать, что кубические ожерелья более безопасны, поскольку у них нет частей, способных поцарапать кожу ребенка. Кроме того, у них должна быть крепкая структура, чтобы ребенок не смог ее порвать. Как правило, многие покупают украшения на шею из крестиков, однако острые концы бывают очень опасными.

Для активных детей больше всего подойдут ожерелья из цветков, насекомых и прочее. Детям до семи лет желательно выбирать цепочки, имеющие боковые звенья. Начиная с 10 лет, девочки становятся более самостоятельными, поэтому им можно доверить ношение драгоценных украшений.

Детские браслеты

Прежде чем приобрести браслет для ребенка, стоит измерить его запястье, чтобы быть уверенным в выборе. Браслет не должен жать, причинять травму и быть очень большим. Вообще, не рекомендуется носить браслеты детям до трех лет, тогда как для малышек до семи лет желательно выбирать лишь очень тонкие и легкие браслетики. Кроме того, лучше одевать их только на праздники или в гости, поскольку в будни они лишь мешают и могут очень просто потеряться.

Если появилась аллергия

Бижутерия из некоторых материалов может вызвать у детей аллергию. Вот почему, прежде чем купить детскую бижутерию, нужно убедиться, что она безопасна для ребенка с этой точки зрения. Кроме того, при малейшем проявлении аллергических реакций (зуд, покраснение) украшения нужно сразу же снять.

Обязательно примите все эти рекомендации во внимание. Только в этом случае вы сможете подобрать действительно качественную бижутерию. Ваш ребенок будет в полном восторге от такого замечательного подарка. Ведь каждая девочка хочет быть похожей на принцессу из своей любимой сказки. Поверьте это того стоит.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *