Главная / Другие статьи / Какие бывают клетки для собак?

Какие бывают клетки для собак?

На данный момент есть различные клетки для собак, среди которых выбрать подобающий вариант достаточно легко и просто. Разные материалы, из которых делаются клетки, дают возможность без труда подобрать оптимальную модель именно для вашей породы собаки, а богатство ассортимента размеров позволяет получить оптимальный результат, не прогадав при заказе.

Нужно учитывать, что клетки для наших четвероногих друзей делятся на малые, из тонких прутьев, средние и тяжелые, из толстой арматуры и проволоки. Каждая имеет ряд преимуществ и недостатков, которые нужно учитывать при выборе. Кроме того, по своей конструкции клетки тоже отличаются и для разных пород предпочтительнее те или иные варианты.

Как подобрать клетку для собаки правильно?

Считается, что на сегодняшний день наиболее значимыми вариантами клеток для собак являются те, которые предлагаются действительно крупными производителями. Однако на самом деле даже небольшие компании могут предложить такие клетки для собак, которые имеют гораздо лучшее соотношение по цене и качеству.

Сегодня в интернете есть множество рекомендаций по выбору качественной собачьей клетки и выбрать что-то оптимальное самостоятельно уже не так сложно, как ранее. Следует руководствоваться следующими подсказками:

  • Для щенков и собак мелких пород хорошо подойдут небольшие вольеры без крыши — они замечательно огораживают собаку от внешнего окружения и не создают у неё ощущения замкнутости;
  • Для собак средних и крупных пород нужны полностью закрытые вольеры или клетки, так как они позволяют оградить пса от внешних предметов максимально полно. При этом, действительно большие клетки могут занимать много места в квартире — это нужно учитывать;
  • Подбирая размер, лучше взять несколько большую клетку, чем несколько меньшую — для собаки эта разница будет весьма ощутимой. На сегодняшний день есть масса таблиц, позволяющих относительно точно рассчитать оптимальный результат.

Кроме того, важную роль в корректном подборе клетки играют различные консультанты — у качественных компаний-производителей они на уровне, поэтому смогут оказать действительно подробную и оптимальную консультацию достаточно высокого класса. Благодаря информации, полученной от них, вы сможете выбрать такие клетки для собак, которые действительно будут подходить под определенные породы и станут оптимальны.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *