Главная / Другие статьи / Серебряные украшения

Серебряные украшения

В последнее время очень модно стало носить украшения из серебра. В отличие от золота, с серебряными изделиями очень тяжело переборщить. Тем более, что в моде массивные изделия из серебра. Вы спокойно можете одеть на руку несколько серебряных браслетов, серебряный перстень с огромным камнем, несколько некрупных колец на один палец и никто не сможет обвинить вас в отсутствии вкуса.

Стилисты и дизайнеры заявили, что в 2012-2013 году массивные серебряные кулоны различных форм, броши, пояса украсят любую одежду, и не будут выглядеть вызывающе.

Изделия из серебра, благодаря относительно невысокой цене, пользуются большим спросом. Это отличное приобретения для себя любимой, а также один из самых лучших подарков для дамы любого возраста.
Ведь, как известно, сколько бы ни было у женщины украшений, ей все хочется еще, хотя бы парочку.

В любом ювелирном магазине серебряные украшения представлены в широком ассортименте. Цвет серебра бывает разных оттенков, от темного до стального, встречается даже серебро с рыжеватым оттенком.
Но покупать серебряные украшения нужно аккуратно. Серебро сам по себе не очень дорогой металл и подделывать его невыгодно, тем не менее, бывают и такие случаи. Лучшее место для покупки – ювелирные магазины. Приобретение украшений с рук может нести серьезные проблемы. Ведь для снижения себестоимости товара, обычно добавляют такие металлы, которые запрещены в серебряных сплавах, а это может привести к ухудшению вашего самочувствия. Кроме всего прочего, вам могут продать не серебряное, а лишь посеребренное изделие, но по полной цене. К таким хитростям обычно прибегают на курортах, в Египте или в Турции.

Лучшие ювелирные изделия изготавливают из сплава в котором содержится 92,5% чистого серебра (925 проба). Такие украшения называют изделиями из стерлингового серебра. Внимательно изучите пробу изделия. Ее оттиск должен быть ровным и четким. Такое серебро практически не темнеет. Серебряные украшения из более низких проб будут быстро чернеть, и вам придется их постоянно чистить.
Не многие знают и о том, что серебро – более крепкий металл, чем золото. Благодаря чему, изделия из этого металла имеют более разнообразный дизайн, модели и формы.

Кольца, ожерелья, браслеты, крестики, подвески, серьги, цепочки купить можно в качестве подарка к любому празднику. Ведь еще издавна считалось, что серебро обладает лечебными свойствами. Этот металл дарит уверенность в себе, избавляет от самых различных недугов. Причем такие украшения можно дарить не только женщинам и мужчинам, но и детям.

Если в магазинах, по каким-либо причинам вы не нашли для себя подходящий вариант изделия из серебра, то в ювелирных мастерских вы сможете сделать на заказ любое изделие.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *