Главная / Новости Искусства / Выставка Фриды Кало в СПб 2016

Выставка Фриды Кало в СПб 2016

В Санкт-Петербурге открылась выставка, которая уже привлекла огромное количество посетителей и собирает длинные очереди. Многие сравнивают эту выставку с московской выставкой Серова в Третьяковке, которая недавно прошла в Москве и вызвала невероятный ажиотаж.

Выставка картин Фриды Кало проходит в музее Фаберже (набережная реки Фонтанки, д. 21, Шуваловский дворец). Открытие состоялось 3 февраля и продлится до 30 апреля.

Выставка в Петербурге «Фрида Кало. Живопись и графика из собраний Мексики» стала настоящим подарком для жителей и гостей города. На выставке-ретроспективе представлены 35 картин знаменитой художницы, а также более ста её фотографий и костюмы.

Организация показа картин Фриды Кало — крайне сложный процесс, из-за чего такие выставки по всему миру — настоящая редкость и всегда вызывают повышенный интерес у любителей живописи и мирового искусства. Директор Музея Фаберже Владимир Воронченко рассказал о том, как доставлялись работы Фриды Кало: «Оказывается, перемещать можно только по десять картин в сопровождении постоянного человека. Мы вынуждены были четырьмя самолетами все это высылать. Сопровождающие должны были неотлучно находиться при картинах». На переговоры о доставке картин ушёл целый год. Экспозиция Фриды Кало такого масштаба привезена в Россию впервые.

Из-за больших очередей организаторы уже заявляют о том, что собираются ввести ограничения на продажу билетов до 2000 в день: «Если мы понимаем, что людей много и им некомфортно, то мы ограничим продажу билетов в кассе на один день». Поэтому билеты стоит покупать заранее. Выставка работает с 10:00 до 20:45. Продлевать часы работы в связи с наплывом посетителей, не планируется. Пятница — выходной. Выставка Фриды не рекомендована людям, которые не достигли возраста 18 лет. Стоимость билета составляет 450 рублей.

Выставка Фриды Кало в музее Фаберже (СПб, 2016) фото

Выставка Фриды Кало в СПб 2016

 

Выставка Фриды Кало в СПб 2016

 

Выставка Фриды Кало в СПб 2016

 

Выставка Фриды Кало в СПб 2016

 

Выставка Фриды Кало в СПб 2016

 

Выставка Фриды Кало в СПб 2016

 

Выставка Фриды Кало в СПб 2016

 

Выставка Фриды Кало в СПб 2016

Занимаетесь организацией выставок? В этом случае вам обязательно стоит познакомиться с «Expomaster Group», который предоставляет выставочные услуги высокого качества. Изготовление эксклюзивных стендов от профессионалов своего дела.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *