Главная / Другие статьи / Выучить английский — не проблема!

Выучить английский — не проблема!

Ни для кого не секрет, что без знания английского языка современному человеку приходится трудно. Он нужен, чтобы найти работу в зарубежной компании или стать студентом иностранного ВУЗа.

Многие не могут представить себе жизнь без путешествий. Это еще один повод, чтобы взяться за изучение иностранного. Но что делать, если заучивать грамматику и диалоги на английском языке на курсах нет возможности, а выучить его все-таки очень нужно и хочется?

Не стоит отчаиваться. Овладеть языком самостоятельно вполне по силам каждому. Для этого важно определить, с какой целью вы будете изучать его. Если для учебы – необходимо направить усилия на штудирование специальных программ для иностранцев. Наличие официальных результатов тестов – обязательное условие при зачислении в колледжи и университеты США, Канады, других англоговорящих стран и, даже Великобритании. Нужно будет научиться:

  • воспринимать язык на слух, улавливать основную мысль и детали;
  • понимать написанный текст и овладеть основами грамматики;
  • вникать в суть текстов и давать правильные ответы на вопросы, касающиеся их содержания;

Те, кто успешно овладел подобными программами, имеют возможность легально работать и учиться за рубежом, получать гранты и стипендии.

Если вы как раз заинтересованы в изучении английского языка, то к вашим услугам помощь english ambulance. Обучение по программе Дмитрия Петрова поможет вам освоить иностранный за короткий срок.

Успех – результат настойчивости

1) При изучении английского важно не поддаваться лени и проявить упорство в достижении цели. Каждый день находите время для занятий. Пусть сегодня это будет час занятий грамматикой по справочникам, а завтра просмотр фильма или общение с собеседником в он-лайн режиме. Регулярность – основное правило.

2) Для того чтобы свободно говорить на английском, нужна постоянная практика. Пользуйтесь любой возможностью общения с носителями языка. И не стоит переживать по поводу неправильного произношения или из-за того, что вас не поймут. Попросите, чтобы собеседник исправлял ваши ошибки – это значительно улучшит результат занятий.

3) Старайтесь пользоваться иностраным языком по максимуму – читайте новости и блоги на англоязычных сайтах, описывайте все, что вас окружает, чем вы занимались в течение дня на английском. Добавьте лирики, прослушивая песни любимых исполнителей и стараясь понять их смысл.

4) Не стоит сомневаться. Английский – далеко не самый сложный из языков. Вы обязательно будете разговаривать на нем так же свободно, как жители Альбиона или далекой Америки.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *