Главная / Праздники даты, поздравления / День банковского работника России

День банковского работника России

Деньги картинка«День банковского работника» — неофициальный праздник в России. Относится к работникам банковской системы. Ежегодно отмечается 2 декабря.

День работника банка не установлен на официальном государственном уровне, однако все работники банков прекрасно о нём знают, и это не мешает им принимать поздравления, подарки, устраивать праздничные мероприятия. Помимо «Дня банковского работника», у работников данной сферы есть ещё два праздника, которые относятся к ним напрямую: «День финансиста» 8 сентября и «День работников Сбербанка России» 12 ноября.

Праздник 2 декабря был принят Ассоциацией российских банков ещё в 2004 году. Остаётся только надеяться, что в будущем этот праздник приобретёт официальный статус и будет отмечаться с большим размахом всеми, для кого является профессиональным.

Дата была выбрана не случайно. 2 декабря 1990 года было принято два закона, которые можно считать историческими и очень важными для развития банковской системы в нашей стране: «О Центральном Банке Российской Федерации (Банке России)» и «О банках и банковской деятельности». Если у вас есть родные, друзья, знакомые, которые непосредственно относятся к банковской системе, не забудьте поздравить их с профессиональным праздником 2 декабря.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *