Главная / Праздники даты, поздравления / День работников Сбербанка 2015

День работников Сбербанка 2015

С Днём работников Сбербанка

День работников Сбербанка России — ежегодный праздник, который отмечается 12 ноября. Праздник был учреждён в 1998 году и с тех пор ежегодно празднуется всеми работниками и многими клиентами Сбербанка России.

Дата празднования Дня работников Сбербанка России была выбрана неслучайно. В далёком 1841 году российский император Николай I подписал Указ об учреждении в России сберегательных касс. Указ сопровождался пояснением: «для доставления через то недостаточным всякого рода людям средств к сбережению верным и выгодным способом и для приема небольших сумм на сохранение с приращением процентов». С 1841 года и началась история российских сберегательных касс, где все желающие могут хранить свои денежные или материальные средства.

Сегодня Сбербанк России является одним из крупнейших и влиятельнейших в мире банков. Он входит во все мировые рейтинги и является одним из главных финансовых игроков на мировой арене.

Активы Сбербанка составляют четверть всей банковской системы России. На территории страны действует порядка 20 000 подразделений Сбербанка. Его услугами пользуются более 110 миллионов россиян, то есть более половины населения страны. Профессиональный праздник работники Сбербанка каждый год отмечают в ноябре.

Хотите выглядеть красиво и носить только модные и качественные вещи? Толстовки, регланы, худи и многое другое вы сможете выбрать и приобрести на «BerryTex». Большой ассортимент и самые приемлемые расценки.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *