Главная / Праздники даты, поздравления / День бухгалтера в России какого числа

День бухгалтера в России какого числа

С Днём бухгалтера картинка

День бухгалтера: какого числа, точная дата, история, описание праздника.

«День бухгалтера» — профессиональный праздник бухгалтеров или работников бухгалтерского учёта.

Дата

Ежегодно отмечается 21 ноября

Несмотря на то, что в России праздник не установлен на официальном уровне, все бухгалтеры страны считают этот день своим профессиональным праздником, отмечают его с коллегами или в семейном кругу.

История праздника День бухгалтера

Праздник был установлен в 2000 году. Тогда, на втором заседании Исполкома Съезда бухгалтеров и аудиторов России, было решено закрепить данный праздник за 21 ноября. Выбор даты не был случайным. В этот день в 1996 году Президент Российской Федерации Борис Ельцин подписал закон «О бухгалтерском учёте». В соответствии с решением об установлении «Дня бухгалтера», праздник признан Корпоративным.

В настоящее время на территории России трудятся более 3,5 миллионов бухгалтеров. Их труд крайне необходим и важен для любой фирмы, компании, предприятия или корпорации.

Кроме того, существует и «Международный день бухгалтеров», который отмечается 10 ноября. Эта дата была также выбрана не случайно. 10 ноября 1494 года Лука Пачиоли, который был назван «отцом бухгалтерии», опубликовал книгу «Все об арифметике, геометрии и пропорции», которая содержала информацию о бухгалтерских счетах.

Если у вас есть родные, друзья, знакомые, профессией которых является бухгалтерское дело, не забудьте поздравить их с профессиональным праздником 21 ноября.

Хотите сделать хороший подарок на предстоящий праздник? Магазин мужской и женской одежды Mario — это именно то, что вам необходимо! Женская и мужская одежда в большом ассортименте.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *