Главная / Праздники даты, поздравления / День военного разведчика в 2022 году

День военного разведчика в 2022 году

Какого числа пройдёт День военного разведчика в 2022 году. Точная дата в России, история и описание праздника, мероприятия, поздравления в картинках.

День военного разведчика — профессиональный праздник в России. Этот день посвящён всем военным, которые служат или служили в разведке.

Сегодня военная разведка входит в структуру Генерального штаба Вооружённых Сил России. Значение этой службы невозможно переоценить. Разведка является настоящими «глазами» и «ушами» военной службы. На всём протяжении своего существования разведка постоянно совершенствуется и становится более сильной за счёт профессиональной подготовки, накопления опыта поколений, и конечно же, использования современных технологий и оборудования, в том числе и космических технологий.

Какого числа День военного разведчика в 2022 году

Ежегодный праздник отмечается 5 ноября. В 2022 году выпадает на субботу.

Дата празднования Дня разведки приурочена к исторической дате. 5 ноября 1918-го в Петрограде было создано Регистрационное управление для координации усилий всех разведывательных органов армии. Впоследствии данное управление превратилось в Главное разведывательное управление или ГРУ, который является главным органом управления военной разведкой в России.

День военного разведчика 2022 в России

Разведка является необходимой частью любой военной операции и военных действий. Сложно сказать, когда именно появились первые разведчики. Скорее всего, это произошло ещё на заре времён, когда люди впервые стали конфликтовать между собой.

Исторические документы говорят о том, что разведка являлась делом государственной важности ещё во времена Киевской Руси. Первый же орган разведки на официальном уровне был основан в 1654 году царём Алексеем Михайловичем. В то время разведывательный орган назывался — Приказ тайных дел. Пётр I ещё более усовершенствовал российскую разведку, установив соответствующую правовую и законодательную базу. Современная история разведывательного управления начинается с 1918 года.

День военного разведчика 2022 мероприятия

Ежегодно День военного разведчика сопровождается торжественными мероприятиями, в которых участвуют как действующие военнослужащие, так и ветераны. В этот день разведчики получают поздравления и подарки. Также вспоминают героев разведки, которые когда-либо служили нашей стране, отличились особыми заслугами.

Здесь вы можете найти собрание поздравлений картинок с Днём разведчика. Красивые картинки и открытки для того, чтобы выразить свою признательность и подарить внимание тем, кто стоит на страже страны, рискуя своей жизнью добывает ценные сведения, которые помогают сохранять мир в стране и в каждом доме.

Поздравления с Днём военного разведчика 2022


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *