Главная / Праздники даты, поздравления / Международный день Чёрного моря в 2022 году

Международный день Чёрного моря в 2022 году

Какого числа пройдёт Международный день Чёрного моря в 2022 году. Дата празднования в России, история и описание праздника, экологические мероприятия.

Чёрное море омывает берега России, Украины, Румынии, Болгарии, Турции, Абхазии и Грузии. Площадь Чёрного моря составляет 422 000 кв.км. Наибольшая протяжённость составляет 58 километров. Самая большая глубина — 2210 метров. В Чёрное море впадают такие крупные реки, как Дунай, Днепр и Днестр. Море богато и своей фауной. Здесь обитает более 2500 видов животных. Растительный мир включает в себя 270 видов водорослей.

Какого числа Международный день Чёрного моря в 2022 году

Международный день Чёрного моря — ежегодный праздник, который отмечается 31 октября. В 2022 году выпадает на понедельник.

Международный день Чёрного моря 2022 в России

Праздник был установлен в честь исторической даты, когда сразу шесть стран, граничащих с Чёрным морем — Россия, Украина, Болгария, Румыния, Турция и Грузия — подписали стратегический план действий по его защите. Этот план необходимо было подписать вследствие заметного ухудшения морской среды.

Неконтролируемый вылов рыбы и загрязнение воды поставили флору и фауну Чёрного моря под угрозу. Тщательные исследования показали, что по сравнению с предыдущими десятилетиями, его состояние заметно ухудшилось, и если это не остановить немедленно, трагедия может стать катастрофической.

Чёрное море представляет важное стратегическое значение для России. В Севастополе и Новороссийске располагаются военные базы Черноморского флота ВМФ России.

Чёрное море фото

Международный день Чёрного моря 2022 мероприятия

День Чёрного моря призван для того, чтобы указать людям, в первую очередь жителям причерноморских стран, на проблемы водной среды данного региона.

В этот день проходят специализированные конференции, круглые столы, выставки, видеопоказы, презентации и многое другое. На этих мероприятиях обсуждаются последние изменения состояния моря, а также предлагаются способы решения различных проблем, которые ставят под угрозу экологию, флору и фауну моря, а также прилегающих территорий.

Конечно же, праздник не обходится без весёлых мероприятий, шоу, выступлений, концертов, конкурсов и викторин.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *