Главная / Праздники даты, поздравления / День учителя число и месяц

День учителя число и месяц

День учителя картинка

Всемирный день учителя — международный праздник. Отмечается 5 октября. Ранее профессиональный праздник преподавателей проходил в первое воскресенье октября, но сейчас является зафиксированным за определённым числом десятого месяца.

Праздник учреждён ЮНЕСКО в 1994 году. По последним данным, свыше 100 государств ежегодно отмечают этот праздник, чествуют и поздравляют работников сферы образования.

Главная цель праздника — обратить внимание общественности на заслуги и проблемы учителей и преподавателей. Вклад, который они вносят в развитие всего мирового общества, просто неоценим. Однако проблем, с которыми сталкиваются учителя, достаточно много.

Престижная профессия учителя характеризуется низкой заработной платой, большим напряжением, постоянными стрессами, и даже нервным и физическим истощением. ЮНЕСКО ещё двадцать лет назад забеспокоился о состоянии учителей во всём мире, об их положении в обществе, и принял решение организовать профессиональный праздник. По этой причине так важно заботиться об учителях и всячески способствовать их деятельности.

От состояния преподавателя, а также его профессионализма, напрямую зависит — какое общество придёт на смену старому поколению. Если у вас есть родные, друзья, знакомые, которые работают учителями в учебных заведениях, не забудьте поздравить их с профессиональным праздником 5 октября и выразить свои искренние пожелания.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *