Главная / Другие статьи / Закон о банкротстве физических лиц

Закон о банкротстве физических лиц

С 1 октября 2015 года в силу вступил закон о банкротстве физических лиц. Данный закон сможет обеспечить безопасность людей от преследования со стороны банков и кредитных организаций, коллекторов и судебно-исполнительной системы.

Если вас как раз интересует данный вопрос и вы хотели бы узнать о возможности банкротства как можно больше, то вам стоит зайти на сайт «БАНКИРРО». Узнайте всё про закон о банкротстве, суть положений, процедуру после изменений, примеры решений. На сайте вашему вниманию описание услуг, расценки, адреса в городах России и контакты для связи.

С 1 октября любой гражданин России может признать себя банкротом и снять с себя долговые обязательства. Те, кто не может рассчитаться с банком или другой организацией, имеют право подать в суд исковое заявление о том, чтобы их признали банкротами, вне зависимости от суммы долга. В суде должник должен будет доказать свою неплатежеспособность. Также банкротом могут признать физическое лицо и сами кредиторы. Действие закона распространяется на все типы кредитов.

Процедура банкротства может показаться многим настоящим спасением, так как раньше избавиться от своего долга можно было лишь выплатив необходимую сумму любыми путями, вплоть до потери имущества. Теперь, при помощи процедуры банкротства, можно избавить себя и свою семью от кредиторов.

Стоит отметить, что процедура банкротства для человека не пройдёт без последствий. Статус «банкрота» повлияет на многие стороны его жизни. После проведения процедуры, гражданин в течение 5 лет не имеет права получать кредит и в течение 3 лет не имеет права участвовать в органах управления юридических лиц. За нарушения, которые могут быть выявлены в рамках закона о банкротстве, которые связаны с попытками мошенничества на фиктивном банкротстве, а также с неисполнением обязательств гражданина, который является банкротом, последует административная или уголовная ответственность.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *