Главная / Праздники даты, поздравления / Всемирный день улыбки в 2021 году

Всемирный день улыбки в 2021 году

Всемирный день улыбки — неофициальный праздник. Отмечается на международном уровне во многих странах мира. Праздник посвящён, как вы уже догадались, улыбкам. Традиционно отмечается в первую пятницу октября. Дата в 2021 году — 1 октября.

Не удивляйтесь, если в пятницу на улицах и на работе вас будет ждать гораздо больше улыбок, чем в любой другой день, ведь в этот праздник необходимо радоваться и смеяться как можно чаще. Поговорка «Смех без причины — признак дурачины» в этот день не работает, так что можно веселиться по любому поводу.

Возникновению праздника мы должны быть благодарны художнику Харви Бэллу (Harvey Ball), который придумал всем известный смайлик. Произошло это в 1963 году. Американская страховая компания «State Mutual Life Assurance Company of America» попросила художника придумать запоминающийся логотип. За создание смеющейся рожицы художник получил 50 долларов. Спустя несколько месяцев логотип компании оказался настолько популярным, что стал красоваться буквально повсюду, от принтов на футболках до спичечных коробков. Сегодня этот обычный, но всё такой же весёлый, смайлик знает практически каждый в мире. Художник был по-настоящему счастлив, когда понял, что сумел создать нечто по-настоящему великолепное.

Позже, в 1999 году, Харви Бэлл стал инициатором создания праздника «Всемирный день улыбки», который и подарит нам хорошее настроение в первую пятницу октября 2021 года. Девиз праздника: «Сделай доброе дело. Помоги появиться хотя бы одной улыбке!».

Хотите иметь красивую фигуру, достигнуть настоящих успехов в занятиях спортом? Отличным выбором будет купить креатин. Он увеличит выносливость и рост мышечной массы. Спортивное питание, большой ассортимент.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *