Главная / Праздники даты, поздравления / День интернета в России в 2022 году

День интернета в России в 2022 году

Когда пройдёт День интернета в России в 2022 году. Точная дата, поздравления в картинках, праздничные мероприятия, история и описание праздника.

В конце сентября проходит один из самых современных праздников, который придётся по душе всем, кто пользуется всемирной паутиной.

После своего возникновения всемирная сеть стала настолько необходимой, что без неё просто невозможно представить себе дальнейшего существования цивилизации. Молодое поколение даже не представляет, как это — жить без интернета?

День интернета в России поздравление

Сеть стала частью нашей жизни. Больше того, в качестве развлечения интернет служит лишь отчасти. Интернет 2022 используется для ведения бизнеса и работы, получения необходимой информации, покупки различных товаров, заказа услуг и так далее. С каждым днём мировая сеть и её значительная часть — Рунет, развиваются в невероятной скоростью, постоянно удивляя нас всё новыми возможностями, которые делают жизнь легче, интереснее и насыщеннее.

Какого числа День интернета в России в 2022 году

В странах мира праздник, посвящённый интернету, приурочен к разным датам. В России его принято отмечать 30 сентября. В 2022 году выпадает на пятницу.

Инициатором праздника стала московская фирма IT Infoart Stars. В своём обращении сотрудники фирмы попросили различные компании и организации поддержать их инициативу о введении Дня интернета 30 сентября, а также провести перепись Рунета.

День интернета 2022 в России

Российский сегмент занимает значительную часть всего мирового интернета. Рунет развивается быстро и стремительно. Самой популярной поисковой системой является Яндекс. Самой популярной социальной сетью России является Вконтакте. Уже в 2010 году Россия вошла в пятёрку стран с самым большим интернет-рынком. Согласно данным за тот период, аудитория интернета в России составляет 42% населения, то есть порядка 60 млн. человек.

Безусловно, интернет в России находится на достаточно высоком уровне развития и служит жителям страны для самых разных целей. Люди узнают при помощи Сети последние новости и события, ищут нужную информацию, используют различные сервисы для работы, смотрят видео, слушают музыку, играют в игры, общаются с родственниками и друзьями, продают и покупают товары, развивают свой бизнес и так далее.

День интернета в России 2022 мероприятия

День интернета — достаточно молодой праздник, и пока не имеет традиционных и крупномасштабных мероприятий, которые бы могли отмечаться на ежегодной основе. Данный праздник могут отмечать, например, те, кто так или иначе связан с интернетом — программисты, вебмастера, веб-дизайнеры, блогеры и так далее. Однако наиболее актуальными мероприятиями являются занятия в школах и других образовательных учреждениях, а также в библиотеках.

Несмотря на то, что молодое поколение в XXI веке знает об интернете даже больше, чем учителя, проведение специальных занятий, где можно было бы учить детей пользоваться всемирной паутиной правильно, без вреда себе, своей психике и здоровью, с пользой, является крайне уместным. На таких занятиях можно обсуждать с учениками или студентами основы поведения в интернете, затрагивать ответственность, которую может понести любой человек, который будет писать, публиковать, комментировать какие-либо запрещённые законом вещи. Многие молодые люди не до конца понимают степень ответственности за своё поведение в интернете.

Проводятся уроки, в ходе которых раскрываются явные признаки мошенничества, обмана, хищения средств, пропаганды запрещённых вещей, ненависти, нетерпимости, завлечения в секты и так далее. Возможно, именно такой урок в последующем убережёт детей от возможности оказаться в опасной ситуации.

Кроме того, можно проводить обсуждения интернет-сервисов, а также рассмотрение таких сайтов, которые могут быть крайне интересными и полезными для учеников, в учёбе, в дальнейшей жизни, в быту и так далее.

Помимо этого, могут проводиться встречи со специалистами, которые рассказывают детям о правилах пользования интернетом, полезных сервисах, действиях в тех или иных ситуациях, интересных программах, секретах программистов, функциях, которые можно использовать в Сети, но о которых знают немногие.

Аналогичные мероприятия, выставки книг и фильмов, лекции, выступление специалистов, могут проводиться и в библиотеках. Во время таких мероприятий гости могут узнать что-то новое и полезное, что поможет использовать интернет максимально безопасно.

Поздравления с Днём интернета в России 2022

День интернета в России картинка

Хотите, чтобы праздник прошёл весело и увлекательно? Песочная анимация «Sand-Animation» — это именно то, что вам нужно. Живое выступление на мероприятиях подарит массу положительных эмоций.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *