Главная / Праздники даты, поздравления / Всемирный день туризма картинки

Всемирный день туризма картинки

Всемирный день туризма — замечательный праздник. Понравится всем, кто любит отдыхать, отправляться в туристические путешествия. «День туризма» является профессиональным праздником работников, занятых в туристской отрасли.

Всемирный день туризма традиционно отмечается 27 сентября. Был учреждён Всемирной туристской организацией в 1979 г. Сама организация была создана в Гааге (1925 г.). В России отмечается с 1983 года. Вот уже более 30 лет в России отмечают туристический день любители и ценители хорошего отдыха.

Главной целью праздника является пропаганда туризма и путешествий. Многие страны мира в большой степени зависят от туристов из разных стран мира, так как сделали туристический бизнес практически основным источником дохода для своей страны. Туризм — это не только отдых, трата денег, осмотр достопримечательностей, шопинг. Туризм имеет огромное значение для людей всей планеты, так как, в первую очередь, развивает тесные связи между странами, взаимопонимание людей разных национальностей и вероисповедания.

Дата — 27 сентября — назначена не просто так. Именно в этот период заканчивается конец туристического сезона в Северном полушарии из-за наступающей зимы, и начинается туристический сезон в Южном полушарии. Данный праздник проходит во многих странах мира. В крупных и малых городах устраиваются слёты туристов, различные мероприятия, фестивали, презентации, награждения, шоу. Особенно ярко День туризма отмечается в Испании, в городе Торемолинос, где он был учреждён в 1979 году. Здесь проходят праздничные парады, костюмированные шоу, танцевальные представления, звучит музыка, лучшие повара на главных улицах города готовят вкусные блюда, проводятся бесплатные экскурсии. Всемирный день туризма полномасштабно проходит в Париже, на Таити и других городах мира.

Поздравления с Днём туризма картинки

Всемирный день туризма поздравления

Всемирный день туризма поздравления


Хотите всегда выглядеть красиво и привлекательно? В этом вам поможет женский онлайн журнал о волосах Just-Hair. Окрашивание и лечение волос, уход, стайлинг, полезные советы и многое другое.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *