Главная / Праздники даты, поздравления / День Военно-воздушных сил (ВВС) в 2022 году

День Военно-воздушных сил (ВВС) в 2022 году

Какого числа пройдёт День Военно-воздушных сил или День ВВС в России в 2022 году. Праздничные мероприятия и поздравления в картинках, история и описание.

Праздник является общественным признанием военных специалистов, лётчиков, работников авиационной инфраструктуры и промышленности. В этот день они отмечают свой законный праздник, принимают поздравления и подарки. Также в честь данного события проходят разнообразные мероприятия.

Какого числа День Военно-воздушных сил (ВВС) в 2022 году

День Военно-воздушных сил России (День ВВС) — ежегодный праздник, который установлен на 12 августа. В 2022 году выпадает на пятницу.

Дата праздника не случайна. 12 августа 1912 года считается началом создания военной авиации в нашей стране. Тогда Военное ведомство России подписало приказ о введении Штата воздухоплавательной части. С тех пор военно-воздушные силы стоят на страже безопасности нашей страны и являются непреодолимой стеной для любого неприятеля.

День Военно-воздушных сил (ВВС) 2022 в России

Военно-воздушные силы России уже несколько десятилетий, словно непреодолимый щит, защищают границы и территории огромной страны от любых проникновений и вражеских поползновений. ВВС занимаются обороной, разведкой, стратегическими задачами.

Военно-воздушные силы нашей страны преодолели долгий путь, начиная от примитивных фанерных самолётов и заканчивая сверхзвуковыми истребителями последнего поколения. Военное вооружение России, в том числе и авиация, сегодня превосходит многие силы самых крупных государств мира.

Разведывательная, транспортная, специальная, истребительная, бомбардировочная и штурмовая авиация — это надёжная опора России, которая позволяет нам спать спокойно. Пилоты военной авиации являются настоящими профессионалами и гордостью Российской Федерации. Не забудьте поздравить своих близких и знакомых с праздником День ВВС, а также отблагодарить Защитников Отечества подарками или добрыми словами от всего сердца.

День Военно-воздушных сил (ВВС) 2022 мероприятия

Праздничные события и мероприятия, как правило, проводятся на базах ВВС, а также в городах, где базируются такие базы. Здесь проводятся демонстрации лётной техники, авиашоу, показательные выступления, марши, торжественные построения, учебные полёты, встречи с ветеранами, возложение цветов к памятникам и монументам героям авиации, поздравления от руководства и обычных граждан, вручение наград. Отдельные воинские части проводят экскурсии для всех желающих.

Не забывают о таком празднике и средства массовой информации. По радио и телевидению выпуски передач посвящают Военно-воздушным силам России, достижениям и проблемам в данной области, демонстрируют кадры авиашоу, транслируют фильмы, которые так или иначе связаны с военной авиацией.

Поздравления с Днём Военно-воздушных сил (ВВС) 2022


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *