Главная / Праздники даты, поздравления / День Строителя 2021 поздравления

День Строителя 2021 поздравления

День строителя — ежегодный праздник. Традиционно отмечается во второе воскресенье августа. Дата для 2021 года — 8 августа.

Праздник в честь строителей имеет давнюю историю. Впервые его отметили 8 августа 1956 года. Установлен Генеральным Секретарём ЦК КПСС Никитой Хрущёвым. Указ о назначении праздничного дня был подписан после того, как Н. С. Хрущёв был поражён постройкой Жигулёвской ГЭС.

День строителя был чрезвычайно популярен во времена СССР, и после распада Советского Союза не потерял своей актуальности. Второе воскресенье августа отмечают не только в России, но также в Армении, Белоруссии, Кыргызстане, Казахстане.

В наше время День строителя почитается не меньше, чем в эпоху СССР. Во многих городах России проходят масштабные мероприятия, концерты, выступления артистов, чиновников и глав крупных компаний, награждения лучших работников и организаций, поздравления. Также стало традицией именно к этому дню сдавать готовые объекты — дома, мосты, строения.

Профессия строителя является одной из важнейших. От их профессионализма зависит не только красота городов и поселений, но и безопасность людей. Поэтому второе воскресенье августа должно быть одним из самых главных праздников года, о котором нельзя забывать. Если у вас есть родные, друзья, знакомые, которые занимаются строительством, не забудьте поздравить их с профессиональным праздником. В этом вам помогут красивые картинки поздравления. Выразить пожелания всем строителям вы можете в комментариях.

Поздравления с Днём строителя 2021

Хотите, чтобы ваш дом стал надёжным? Обратите внимание на монтаж пожарной сигнализации, которую осуществляет компания Электросервисмонтаж. Качественные услуги от профессионалов своего дела в Москве.


👤  | 

Комментариев: 2

  1. Отлично. Мой дядя и брат строители. Поздравляю с этим замечательным праздником. Картинки прикольные

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *