Главная / Праздники даты, поздравления / Поздравления с Днём физкультурника 2021

Поздравления с Днём физкультурника 2021

День физкультурника — ежегодный праздник. Отмечается во вторую субботу августа. В 2021 году пройдёт 14 августа.

Праздничный день ведёт свою историю с 1939 года. В Советском Союзе, когда одним из популярных лозунгов был: «В здоровом теле — здоровый дух!», он стал особо известен. Культура физического развития тогда и сейчас — здоровое и сильное поколение людей.

Спорт в СССР развивался стремительными темпами. Футбол, хоккей, гимнастика, бег и другие виды. Ни одно праздничное мероприятия не обходилось без выступления спортсменов. В обществе велась пропаганда здорового образа жизни. В это же время стали открываться учебные заведения, которые занимались обучением физкультурников. Дети, подростки и взрослые ходили в спортивные кружки, клубы, секции.

Значение культуры спорта в жизни каждого человека переоценить невозможно. Это не только здоровье, крепкие мышцы, выносливость, сила, но также и укрепление духа, эмоционального состояния, психических качеств. Спорт закаляет волю и стремление к победе, воспитывает смелость, мужество, дисциплину.

День физкультурника — праздник для всех, кто считает правильным активный образ жизни. Этот день отмечают не только учителя физкультуры и тренера, но также все те, кто занимается различными видами спорта. Во многих города России вторая суббота августа — это различные мероприятия и спортивные состязания, море радости и поздравлений. Занимайтесь физкультурой и не забудьте поздравить в предстоящий праздник родных, друзей и близких!

Видео. День физкультурника. Ленинград. 19.07.1942. Так отмечали праздник в блокадном Ленинграде:

Поздравления с Днём физкультурника 2021 картинки

Хотите сделать праздник красивым? Создать праздничное настроение вам помогут воздушные шары, которые можно приобрести на сайте http://vsh96.ru/. Большой выбор шаров, быстрая доставка.


👤  | 

Комментариев: 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *