Главная / Праздники даты, поздравления / День системного администратора в 2021 году

День системного администратора в 2021 году

День системного администратора или День сисадмина — ежегодный праздник, который отмечается в последнюю пятницу июля. Дата на 2021 год: 30 июля.

Системный администратор — один из самых необходимых сотрудников в любой компании, фирме, организации. Компьютерные и интернет-технологии нуждаются в постоянном обслуживании настоящих профессионалов своего дела. Поломки, ошибки, вирусы, установка систем и программ, налаживание, настройка, ремонт и многое другое входит в обязанности системного администратора. Без этого человека, пожалуй, любой современный офис просто остановится.

Компьютерная, цифровая и электронная техника, а также быстрый и стабильный интернет — залог успеха любого дела. От сисадмина зависит, как всё это будет функционировать и работать, поэтому праздник системного администратора необходимо отмечать всем коллективом.

Изначально праздник сисадмина появился в Америке, где он носит название «День благодарности системному администратору». Родоначальником праздника принято считать американского сисадмина Теда Кекатоса. Именно он решил создать специальный день, который был бы посвящён представителям его профессии. 28 июля 2000 года, совместно с членами своей компании, он устроил пикник на окраине Чикаго. С тех самых пор последняя пятница июля во многих странах мира, в том числе и в России, закреплена за системными администраторами, которые отмечают свой законный профессиональный праздник.

От этих специалистов зависит бесперебойная работа всей компьютерной и электронной техники, ведь не даром существует поговорка: «если всё работает хорошо — сисадмина не вспоминают, но если не работает — сисадмина вспоминают все». Если в вашем офисе сисадмина вспоминают редко, значит вы имеете дело с ответственным специалистом.

Поздравления с Днём системного администратора картинки

Хотите сделать красивый подарок своему ребёнку? Отличным выбором для вас станет фотокнига для девочки. Заходите на сайт MandarinBook, чтобы ознакомиться с подробностями.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *