Главная / Праздники даты, поздравления / День ВДВ в России

День ВДВ в России

День Воздушно-десантных войск или День ВДВ традиционно отмечается 2 августа.

Дата празднования выбрана не случайно. 2 августа считается днём рождения ВДВ. В этот день в 1930 году на учениях под Воронежем впервые было десантировано подразделение десантников на парашютах. 12 человек, принимавшие участие в учениях и выполнявшие тактическое задание, стали первыми, кто дал начало ВДВ России. Воздушно-десантные войска являются гордостью военных сил России. «Голубые береты» — это доблесть, смелость, отвага, преданность России!

2 августа проходят массовые собрания, демонстрации, шествия, представления, концерт Розенбаума и многих других исполнителей, показательные выступления, спортивные состязания и другие праздничные мероприятия. Кроме того, 2 августа проходят встречи ветеранов во многих города России.

День ВДВ уже традиционно считается одним из самых скандальных праздников года. Празднующие десантники зачастую устраивают драки, погромы, беспорядки. В этот день происходит усиление полиции. Из-за того, что уже традиционным для десантников стало купание в фонтанах, во многих городах принято отключать все фонтаны, чтобы уменьшить ущерб.

Стоит отметить, что с каждым годом День ВДВ становится всё менее разрушительным, а сами десантники всё больше предпочитают мирный, спокойный и цивилизованный способ празднования. Во многом этому способствует и организация многочисленных мероприятий, которые позволяют отпраздновать День ВДВ не «перегибая палку».

Праздник проходит по всей стране. Не удивляйтесь, когда на улицах, главных площадях и в парках вы увидите людей в голубых беретах. 2 августа они отмечают свой законный праздник. Если у вас есть родные, друзья или знакомые, которые проходили или проходят службу в Воздушно-десантных войсках, не забудьте поздравить их с Днём ВДВ.

Поздравления с Днём ВДВ картинки


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *