Главная / Праздники даты, поздравления / День работника торговли 2021 число

День работника торговли 2021 число

День работника торговли — праздник, который традиционно отмечается в четвёртую субботу июля. В 2021 году дата проведения праздника выпадает на 24 июля.

Торговля всегда была, есть и будет одним из главных двигателей прогресса и развития всего человечества. Когда впервые люди стали покупать и продавать вещи неизвестно, однако ясно точно, что произошло это много тысячелетий назад.

Сегодня торговля развита необычайно широко и, пожалуй, мы даже представить себе не можем, как можно жить без торговых точек, рынков, магазинов, торговых центров, бутиков, а теперь ещё и интернет-магазинов.

Данный праздник отмечают как крупные предприниматели, так и мелкие торговцы. Торговля играет важную роль в экономической и политической жизни любой страны, тем более такой огромной как Россия. Рыночные отношения должны развиваться в ногу со временем и постоянно совершенствоваться, а потому работникам торговли должен быть почёт и уважение.

Четвёртая суббота июля (24.07.2021) — профессиональный праздник всех, кто относит себя к торговому делу. Праздник известен со времён СССР. Начиная с 1966 года, «День работников торговли, бытового обслуживания населения и коммунального хозяйства» отмечался в последнее воскресенье июля. В 1988 году праздник был перенесён на третье воскресенье марта, однако даже тогда День работника торговли продолжали отмечать в конце июля. Указом Президента РФ в 2013 году была установлена новая (старая) дата, и День работника торговли вновь был перенесён на июль. Не забудьте поздравить родных, друзей и знакомых, которые занимаются торговлей. Праздничная дата 25 июля для всех, кто стоит за прилавком, развивает свой торговый бизнес и занимается продажами в интернете.

Хотите в праздничный день выглядеть неотразимо? На сайте http://vizit31.ru/dosug_i_zdorove/otdykh/saloni-krasoti/ салоны красоты в Белгороде. Полная информация, описание услуг, адреса. Удобный поиск по виду услуг: стрижки, причёски, наращивание, косметология, массаж.

Поздравления с Днём работника торговли картинки


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *