Главная / Праздники даты, поздравления / День металлурга в 2022 году

День металлурга в 2022 году

Какого числа пройдёт День металлурга в России в 2022 году. Точная дата, мероприятия, кто празднует, поздравления в картинках.

Металлургия является одной из самых древних профессий, известных человечеству. Археологические данные говорят о том, что человек стал обрабатывать металл и создавать из него различные изделия ещё в V-VI тыс. до н.э. Сегодня металлургия находится на высоком уровне развития, а данный праздник считают своим и представители таких профессий, как доменщик, сталевар, прокатчик, литейщик, кузнец и многие другие.

День металлурга

Какого числа День металлурга в 2022 году

День металлурга — праздник в России. Ежегодно отмечается в третье воскресенье июля. Является профессиональным праздником металлургической промышленности и всех, кто связан с этой профессией.

В 2022 году выпадает на 17 июля. В этот день во многих городах России будут проводиться разнообразные праздничные мероприятия, события и развлечения. В таких городах, как Каменск-Уральский и Липецк, на этот же день установлены Дни городов, благодаря чему праздник отмечается с ещё большим размахом.

День металлурга 2022 в России

Чёрная и цветная металлургия считается основой промышленности и создаёт базу для других видов производств, а также для российской экономики. Предприятия тяжёлой и лёгкой промышленности просто не могут обойтись без металлургии. Недаром в российском списке почётных званий есть «Заслуженный металлург Российской Федерации».

День металлурга был учреждён Президиумом Верховного Совета СССР 28 сентября 1957 года. С тех пор праздник каждый год проходит в России, с особенным размахом в тех городах, где работают металлургические предприятия. Данный праздник также отмечают в некоторых странах бывшего СССР, например, в Казахстане и Белоруссии.

День металлурга 2022 мероприятия

День металлурга ежегодно отмечается во всех регионах нашей страны. С особенным размахом праздничный день проходит в тех городах, где функционируют металлургические предприятия — Челябинск, Норильск, Новокузнецк, Магнитогорск, Череповец, Липецк и другие.

В День металлурга проводятся мероприятия — народные гуляния, торжественные церемонии, спортивные состязания, награждения, концерты. В общей сложности свой праздник отмечают сотни тысяч человек.

Своим профессиональным данный праздник считают представители самых разных профессий, которые так или иначе связаны с металлургией — работники заводов, трубопрокатных компаний, специалисты, которые занимаются добычей и переработкой металлов, преподаватели и студенты профильных учебных заведений. Количество профессий, которые относятся к металлургии, просто не перечислить. Больше того, с развитием технологий, способов добычи и обработки металлов, количество названий профессий постоянно прибавляется.

На металлургических предприятиях и в компаниях, связанных с обработкой металла, проходят корпоративные мероприятия, вручение грамот, дипломов, почётных званий, премий, подарков лучшим работникам. Первые лица страны, регионов, городов, предприятий поздравляют работников и специалистов.

Кроме местных мероприятий, проходят и общегородские, с народными гуляниями, развлечениями для детей и взрослых, концертами, на которых нередко выступают даже знаменитые артисты и музыканты.

Так как День металлурга выпадает на середину лета, актуально проводить праздник на природе, тем более для представителей многих профессий, связанных с металлом, времяпровождение на свежем воздухе очень полезно.

День металлурга — это ещё и отличная возможность рассказать о достижениях, новых методах, оборудовании, обсудить проблемы, которые существуют в данной отрасли.

Необходима качественная трубопроводная арматура в Москве? На сайте компании «FeRus» вы можете приобрести отводы чугунные и другую необходимую продукцию. Вашему вниманию полный каталог товаров, а также адрес и контакты для связи.

Поздравления с Днём металлурга 2022


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *