Главная / Праздники даты, поздравления / Поздравления с Днём российской почты 2021 картинки

Поздравления с Днём российской почты 2021 картинки

День российской почты или профессиональный праздник работников почтовой связи в 2021 году отмечается 11 июля. День российской почты традиционно празднуется во второе воскресенье июля. Празднование этого дня установлено президентом Российской Федерации 16 мая 1994 г. Ежегодно работники почты имеют один день в году, когда принимают поздравления и гордятся тем, что работают на благо людей, доставляют письма, посылки, денежные переводы, подарки.

История почтовой службы насчитывает много тысячелетий. Эта профессия была известна в Египте, Ассирии, Риме, Персии и других странах. История почты России считается не самой старой в мире, но одной из старейших в Европе. Первые упоминания датируются тысячелетней давностью. Считается, что именно Пётр I поставил почту на государственную службу. В XVIII веке он разработал многие принципы почтового сообщения, вплоть до условий доставки, ответственности почтовой службы за сохранность, формы почтальонов.

В настоящее время Почта России — это государственная компания, которая является членом Всемирного почтового союза. Несмотря на то, что многие люди сегодня общаются на больших расстояниях не при помощи писем, телеграмм или открыток, а при помощи интернета и мобильного телефона, важность почты является не менее актуальной и важной. Доставка корреспонденции, посылок, денежных переводов, покупок, которые осуществляются через интернет-магазины — всё это находится в ведении почты. Данная государственная структура постоянно развивается, использует современные технологии, что сводит риск порчи и потери к минимуму, делает доставку писем и посылок быстрой.

Если у вас есть родные, друзья, знакомые, которые являются работниками почтовой службы, не забудьте поздравить их с профессиональным праздником.

Поздравления с Днём российской почты картинки

«Омск Здесь» — всё, что вы хотели знать о своём городе. Здесь вы сможете узнать последние новости, Фото Омска и многое другое. Заходите на сайт города, чтобы всегда быть в курсе событий и проводить время в интернете увлекательно.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *