Главная / Праздники даты, поздравления / Всемирный день бортпроводника гражданской авиации в 2023 году

Всемирный день бортпроводника гражданской авиации в 2023 году

Какого числа пройдёт Всемирный день бортпроводника гражданской авиации в 2023 году. Описание праздника и поздравления в картинках.

Все, кто хоть раз совершал авиаперелёты, прекрасно знают, что бортпроводницы и бортпроводники создают настроение всему полёту. Они делают всё, чтобы человек чувствовал себя комфортно и в безопасности. Представители данной профессии обладают всеми необходимыми знаниями и навыками, чтобы справиться со сложной ситуацией во время полёта. Известен случай, когда в 2008 году стюардесса сама посадила самолёт, так как у командира затуманилось сознание и он ранил второго пилота.

Как на заре развития авиации, так и в наше время, мечтой многих девочек и молодых девушек является именно профессия бортпроводницы. Если у вас есть знакомые стюарды и стюардессы, не забудьте поздравить их с профессиональным праздником!

Красивая бортпроводница

Какого числа Всемирный день бортпроводника гражданской авиации в 2023 году

Всемирный день бортпроводника — ежегодный международный праздник. Отмечается 12 июля. В 2023 году выпадает на среду.

Первые бортпроводники появились в Германии, когда на борт самолёта стали брать специального человека, который смотрел за состоянием людей, приносил необходимые вещи, напитки, еду. Ранее эти обязанности были возложены на второго пилота, но впоследствии было решено, что второй пилот должен всегда оставаться в кабине самолёта на случай непредвиденных обстоятельств.

Изначально в бортпроводники брали мужчин, но затем решили, что лучше для этих целей использовать девушек. Такая замена произошла сразу по нескольким причинам: красивые девушки были дополнительной рекламой авиаперевозчика, стюардессы могли отвлечь людей от страха полёта, молодые и стройные девушки меньше весили, что имело значение в те времена, когда самолёты были не столь мощными, как сейчас. Первой стюардессой в истории стала Эллен Черч (1904-1965).

Всемирный день бортпроводника гражданской авиации 2023 поздравления картинки

Чтобы самый счастливый день вашей жизни остался в памяти навсегда, обращайтесь за помощью к профессионалам! Если вы заинтересованы в этом, то вам поможет свадебный фотограф в Санкт-Петербурге. На сайте фотографа вы можете ознакомиться с расценками, посмотреть портфолио, узнать контакты для заказа.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *